Меню
16+

"Новоаннинские вести"

10.10.2020 06:45 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госдума предварительно одобрила смену волгоградского часового пояса

Автор: Ирина Марченко.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Законопроект № 1012130-7 «О внесении изменений в статью 5 ФЗ «Об исчислении времени» прошел стадию предварительного рассмотрения и в ноябре будет рассматриваться депутатами федерального Заксобрания в первом чтении.

Определена также дата, до которой планируется собирать отзывы, предложения и замечания.

Напомним, законопроект по переводу Волгоградской области в часовую зону Москвы сейчас рассматривается на федеральном уровне.

Соответствующее обращение в Госдуму направили депутаты регионального парламента после того, как в ходе опроса о часовом поясе большинство жителей региона высказались за возвращение к московскому времени.

На сегодняшний день законопроект прошел регистрацию и направлен в профильный комитет по охране здоровья, где получил предварительное одобрение. Во время осенней сессии федеральные парламентарии рассмотрят его в первом чтении.

До 20 октября будут приниматься отзывы, предложения и замечания. Так, положительный отзыв уже поступил от депутатов Карачаево-Черкесской Республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6