Меню
16+

"Новоаннинские вести"

09.01.2020 13:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Росcиянам напомнили о коротких рабочих неделях в 2020 году

Фото www.freestockimages.ru

В 2020 году у россиян будет восемь сокращенных рабочих недель, подчеркнул заместитель руководителя Роструда Иван Шкловец в интервью агентству РИА Новости.

Это связано с праздниками и переносом нерабочих дней, выпадающих на выходные.

Рабочая неделя после новогодних каникул двухдневная: россияне работают 9 и 10 января.

В связи с празднованием Дня защитника Отечества рабочими в последнюю неделю февраля будут четыре дня: с 25 по 28 февраля.

Весна принесет с собой много выходных. Международный женский день сократит вторую рабочую неделю марта до четырех дней. День весны и труда подарит россиянам также четыре рабочих дня, с 27 по 30 апреля.

"В мае в связи с переносами выходных <...> с субботы, 4 января, и воскресенья, 5 января, первая рабочая неделя продлится всего три дня: с 6 по 8 мая. При этом следующая майская неделя также будет сокращенной из-за выходных, приуроченных ко Дню Победы", — пояснил Шкловец.

В связи с празднованием Дня России 12 июня сокращенной будет одна неделя летом.

Осенью выходной на День народного единства "разобьет" рабочую неделю на два отрезка по два рабочих дня: с 2 по 3 ноября и с 5-го по 6-е.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63