Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГИБДД предупредила жителей Волгоградской области об опасности на дорогах

Автор: Ольга Чхетиани.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Волгоградская Госавтоинспекция распространила сообщение об осложнении дорожной ситуации в связи с погодными условиями.

Снегопад, который начался еще в Рождество, 7 января, стал причиной неблагоприятной обстановки на магистралях региона.

– ГИБДД обращается с просьбой к водителям соблюдать скоростной режим, уступать дорогу пешеходам, быть внимательными на внутриквартальных дорогах, – говорится в сообщении на сайте ведомства.

Стражи порядка напомнили, что чаще всего гололед появляется на мостах и путепроводах, а также в зоне торможения автомобилей – перед пешеходными переходами и перекрестками.

Волгоградским водителям рекомендуют соблюдать дистанцию, воздерживаться от обгона, не превышать скорость и избегать резких торможений.

Пешеходам в ГИБДД советуют также проявить внимательность: ввиду скользких тротуаров и пешеходных переходов появляется риск упасть на проезжую часть.

Ранее «Волгоградская правда.ру» сообщала, что за минувшую ночь на дороги Волгограда специалисты коммунальных служб отсыпали 1800 тонн песко-соляной смеси. Спецтехника продолжает патрулировать городские улицы из-за снегопада.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66