Меню
16+

"Новоаннинские вести"

07.01.2020 03:59 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С Рождеством Христовым!

Автор: Епископ Урюпинский и Новоаннинский ЕЛИСЕЙ.

Рождество Христово — один из двенадцати великих праздников православной Церкви, посвященный земной жизни Иисуса Христа. В этот день в человека воплотился сам Бог, Спаситель мира. В старых требниках Рождество называют «Зимней Пасхой».

Иисус Христос родился в Вифлееме, в тот год император велел провести перепись новорожденных. Богородица и Иосиф были из рода Царя Давида. В городских гостиницах по дороге в Вифлеем места им не нашлось, поэтому Спаситель мира появился на свет рядом со стойлом, Богомладенца положили в ясли — Его первую колыбель. О свершившемся чуде первым узнали пастухи, которые охраняли неподалеку свои стада, как гласит Евангелие от Луки. Звездной ночью к ним явился Ангел Господень, чтобы возвестить великую радость. Вместе с Ангелом явилось и многочисленное воинство небесное, взывающее «Слава в вышних Богу!». Первыми поклонились Господу простые люди, смеренные пастухи, ставшие первыми проповедниками Христа. Ангел сказал им: «Не бойтесь: я принес благовестную великую радость для всех людей, ибо родился сегодня Спаситель мира, Господь Иисус Христос в городе Давидовом – Вифлееме».

До Рождения Христа Бог еще никогда прежде не воплощался. Взяв на себя грехи мира, Господь Иисус Христос подарил людям надежду на спасение, заповедовав своим ученикам прежде всего — любовь.

Бог открыл нам пути спасения. Господь облекся в человека, чтобы исцелить человечество. Он принес нам удивительный дар благодати, и от нас требуется только достойно и праведно принять этот дар. Каждый христианин в эти дни должен славить Христа, как пастухи, как волхвы, мы должны приносить Господу дары: чистое сердце, твердую веру, добрые слова и поступки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28