Меню
16+

"Новоаннинские вести"

07.01.2020 14:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОСТРОИМ ХРАМ ВМЕСТЕ!

Автор: Борис ЕРМАКОВ
Настоятель соборного храма святителя Феофана Затворника протоиерей

Фото Александра Дорошина

Вот и минуло 29 лет с начала строительства соборного храма. Милостию Божиею, стараниями попечителей в этом году была благоустроена, озеленена территория, прилегающая к святыни со стороны реки Перевозинки, обустроены боковые помещения верхнего храма.

На протяжении последних лет главным устроителем благолепия храма является наш земляк из хутора Краснокоротковского Алексей Константинович Даниличев.

Благодаря заботам представителей районной и городской власти решены многие проблемы: проведено землеотведение, перенос электрокоммуникаций, благоустройство прихрамовой территории, места для автобусного павильона.

В верхнем храме в прошлом году работы не велись, так как одному благодетелю это не под силу. Если мы желаем все-таки достроить верхний храм, то следует объединить наши усилия. Благодаря поддержке главы района Николая Семеновича Моисеева и фермера Григория Александровича Мелихова оплачены подготовленные нами проекты для верхнего храма на изготовление стеклопластикового цилиндрического свода алтаря стоимостью 550 тысяч рублей, который будет установлен в этом году.

На изготовление подобной конструкции для внутреннего центрального свода храма необходимо 5 миллионов 210 тысяч рублей, стоимость стеклопластиковой поверхности внутреннего цилиндрического свода трапезной – 640 тысяч рублей. Художественная роспись свода обойдется более семи миллионов рублей. Суммы, как видите, солидные. Если мы это осилим, то дальше начнутся отделочные работы.

Храм должен быть самым величественным и красивым зданием в городе, так как Господу всегда отдавали самое лучшее, ведь наша жизнь находится в руках Божиих. Понимаю: всем нелегко сейчас.

Будем стараться каждый по силам принимать участие в строительстве соборного храма, тем самым прославляя Господа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

208