Меню
16+

"Новоаннинские вести"

06.01.2020 07:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врачи рассказали об опасности для здоровья позы нога на ногу

Источник: ИД "Волгоградская правда"

Долго сидеть в позе нога на ногу вредно для здоровья. От этого страдают не только позвоночник, но и нервная система, утверждают медики.

По словам специалистов, такая поза может спровоцировать образование тромбов и сбои в нервной системе, так как, запрокидывая ногу на ногу, можно повредить нервы, которые помогают кровообращению и влияют на работу конечностей.

Кроме того, такая поза может привести к повышению артериального давления и воспалению половых органов. Из-за того что ноги пережимают кровоток в области паха, могут возникнуть проблемы с мочеполовой системой, развиться импотенция и бесплодие.

Поза нога на ногу также негативно сказывается на позвоночнике – повышается вероятность возникновения сколиоза. Помимо этого, регулярное закидывание ноги на ногу способствует образованию межпозвоночной грыжи.

Особенно опасно сидеть в такой позе беременным женщинам. В первую очередь это сказывается на венах. Могут появиться вздутия, нарушение кровотока, а также отеки и застой крови в ногах. Все это влияет не только на мать, но и на еще не родившегося малыша. Если регулярно находиться в подобной позе, повышается риск преждевременных родов, пишет live24.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36