Меню
16+

"Новоаннинские вести"

06.01.2020 07:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Камышине мужчина погиб от горящей гирлянды

Автор: Тамара Проскурякова

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

Квартира загорелась от елочной гирлянды, хозяйка жилища вместе с малолетней дочерью успели его покинуть. Погиб 53-летний мужчина – сосед владельцев сгоревшего жилья.

Возгорание случилось утром 5 января в многоквартирном двухэтажном доме по ул. Кирова. Речь идет о здании бывшего общежития: квартиры разделены одним длинным общим коридором.

Пожар возник в одной из комнат. Огонь стал быстро распространяться по всей площади квартиры и захватил часть коридора, тем самым отрезав путь к спасению одного из жильцов, который проживал за стеной по соседству с горящей комнатой.

Тело пострадавшего обнаружили пожарные по завершению работ по ликвидации огня. На окне комнаты, где находился пострадавший, установлена решетка. Мужчина оказался в огненной ловушке: огонь в коридоре перекрыл ему выход из комнаты, а решетка на окне перекрыла путь к спасению через окно.

– Точную причину смерти погибшего установит судебно-медицинская экспертиза, – уточнил «Волгоградской правде.ру» руководитель следственного отдела по городу Камышину СУ СКР по Волгоградской области Сергей Наумов. – По факту случившегося начата процессуальная проверка. На месте трагедии работает следственная группа. Выясняются все обстоятельства трагедии. Предположительная версия – мужчина ушел из жизни от отравления угарным газом.

Пожар ликвидирован расчетом 9-го пожарного отряда пожарно-спасательной части №28.

Очаг возгорания находился на первом этаже 2-этажного многоквартирного дома. Как значится в официальных документах пожарных, причиной пожара по предварительной версии стал «аварийный режим работы электрооборудования».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61