Меню
16+

"Новоаннинские вести"

04.01.2020 08:10 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2020 году в Волгоградской области газифицируют еще семь населенных пунктов

Автор: Ирина Райер
Источник: Официальный сайт губернатора и администрации Волгоградской области

Намеченные на 2019 год планы по газификации семи населенных пунктов Волгоградской области завершены в полном объеме: в 2020 году планируется приступить к строительству еще семи внутрипоселковых газопроводов. 

По информации регионального комитета ЖКХ и ТЭК, в 2019 году системы газоснабжения были построены в селах Громославка и Васильевка Октябрьского района; поселке Заря и хуторе Ковыльный Ленинского района; хуторах Добринка, Савинский и станице Нижний Чир (1-я очередь) Суровикинского района. Проделанная работа дала возможность поставлять ресурс более чем двум тысячам сельских жителей. В течение 2020 года аналогичная работа будет проведена еще в семи населенных пунктах области, где проживают около восьми тысяч человек.

Напомним, реализация инфраструктурных проектов, способствующих повышению качества жизни людей, — приоритет, обозначенный губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. Благодаря конструктивному взаимодействию со структурами «Газпрома» и выполнению регионом взятых на себя обязательств уровень газификации Волгоградской области превышает среднероссийский показатель. Голубое топливо пришло в свыше ста населенных пунктов. В ближайшие пять лет предстоит газифицировать 57 сел и хуторов, в том числе провести расширение существующих сетей. В регионе действуют меры адресной поддержки населения и снижена плата за технологическое присоединение домовладений к внутрипоселковым сетям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8