Меню
16+

"Новоаннинские вести"

04.01.2020 07:33 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Основная ошибка, которая сокращает жизнь смартфону

Фото: pixabay.com

Специалисты утверждают: неправильная зарядка гаджета приводит к сокращению срока его службы.

Говоря о сроке службы батареи, неправильно использовать понятия «месяц» или «год». Один и тот же аккумулятор может прослужить одному человеку несколько лет, а другому лишь полгода. Все зависит от интенсивности эксплуатации, то есть от того, насколько часто батарею приходится заряжать.

Глава немецкой компании BatterieIngenieure Доминик Шульте подчеркивает, не стоит оставлять смартфон на зарядке на всю ночь. При достижении заряда в 100% его нужно отключать от сети, иначе емкость аккумулятора сокращается, пишет Business Insider.

Если заряжать смартфон как можно реже, то батарея прослужит дольше. Доминик рекомендует

заряжать гаджет утром, тогда вы можете контролировать степень зарядки.

Эксперты напоминают, что ввиду изменения химического состава литийионные аккумуляторы имеют ограниченный срок службы. Однако, если вы часто меняете смарфоны, батарея устройства отработает свой срок.

Чтобы минимизировать риск нагрузки на аккумулятор, пользуйтесь фирменными зарядными устройствами, а также старайтесь не запускать во время зарядки «тяжелые» и энергоемкие приложения. Это может привести к перегреву аккумулятора и повлиять на его дальнейшую функциональность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

96