Меню
16+

"Новоаннинские вести"

27.01.2020 10:25 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детский отдых -2020

Автор: МБУ ДО «Центр молодёжи».
Источник: "Новоаннинский РИК".

Фото: pixabay.com

Как получить путевку на отдых или оздоровление ребенка

С 2020 года сертификаты в организации отдыха и оздоровления детей предоставляются родителям или иным законным представителям:

детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

детей – инвалидов;

безнадзорных детей;

детей, на которых предоставляется ежемесячное пособие на ребенка из семей с тремя и более несовершеннолетними детьми, предусмотренное статьей 13 Социального кодекса Волгоградской области;

детей, на которых предоставляется ежемесячное пособие на ребенка одинокого родителя, предусмотренное статьей 13 Социального кодекса Волгоградской области;

детей, у которых один из родителей, проходивший военную службу, службу в органах внутренних дел, системе МЧС России, погиб (пропал без вести) или стал инвалидом при исполнении служебных обязанностей;

детей из семей ветеранов боевых действий в организации отдыха детей и их оздоровления.

Для получения сертификата родители (законные представители) могут обращаться в «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг».

В Новоаннинском Центре молодежи вы можете получить БЕСПЛАТНЫЕ путевки в детские санаторно–оздоровительные лагеря круглогодичного действия, а также в областные профильные лагеря и смены (с 30 % оплатой стоимости за счет средств родителей (законных представителей).

На базе детского оздоровительного лагеря «Золотой колос» в период летних каникул планируется организация и проведение профильных смен по разным направлениям с частичной оплатой стоимости путевки (30 %): трудовая (лагерь труда и отдыха), патриотическая, добровольческая и спортивная.

По всем вопросам обращаться по адресу: г. Новоаннинский, ул. Ленина, д.70, тел. 3-16-87, МБУ ДО «Центр молодёжи».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35