Меню
16+

"Новоаннинские вести"

08.09.2019 15:35 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выборы - 2019

Автор: Мария Орлова

Фото: Алексей Харченко.

Участок № 2808 стал одной из четырех площадок, где голосуют с использованием автоматизированных комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБов).

Все, что нужно сделать избирателю – поставить отметку в бланке бюллетеня против графы того кандидата, за которого он отдает свой голос, и опустить его в приемное устройство электронной урны.

Огромный плюс комплексов обработки избирательных бюллетеней в том, что они дают возможность подвести итоги голосования буквально в течение часа. Подобные устройства применяются в регионе с 2004 года. КОИБы в нашем районе установили на четырех избирательных участках: в сельскохозяйственном колледже, профессиональном училище №16, школе № 2 и Центре молодежи.

- Все проходит в штатном режиме, — отмечает председатель участковой избирательной комиссии №2808 Ирина Романовна Фролова. — На нашем участке 1250 избирателей. Традиционно хорошую явку показывают люди старшего поколения, не отстает и молодежь: многие приходят голосовать семьями. Отрадно, что новоаннинцев волнует будущее региона и родного города.

По данным на 15:00 явка избирателей участка №2808 составила 33,84% — проголосовало 423 человека.

Напоминаем, избирательные участки в районе работают до 20-00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

99