Меню
16+

"Новоаннинские вести"

08.09.2019 21:08 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградские фирмы ищут сотрудников с грамотной речью

Автор: Оксана Волкова.

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.

Сегодня, 8 сентября, в России отмечается День грамотности. Накануне праздника аналитики HeadHunter решили выяснить, как часто соискатели из Волгоградской области указывают как ключевой навык грамотность и важно ли это качество для трудоустройства.

С начала 2019 года в 12% резюме волгоградцев указана «грамотность», а «грамотная речь» есть в 9% резюме.

Чаще всего такой навык указывают соискатели в таких сферах, как «Продажи», «Административный персонал», «Маркетинг/Реклама», «Информационные технологии» и «Производство». Интересно, что чаще всего акцент на грамотности делают женщины.

Что касается работодателей, то в 14% предложений о работе в нашем регионе от кандидатов требуют грамотность, а в 11% – грамотную речь.

– Почти 70% респондентов отметили важность грамотности в своей работе, как письменной, так и устной. Интересно, что наиболее заинтересованными в этом навыке стали работники сферы услуг, обогнав при этом и топ-менеджмент, и профессии, непосредственно связанные со словом, – говорит руководитель PR-службы HeadHunter макрорегиона Юг Алена Манохина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4