Меню
16+

"Новоаннинские вести"

08.09.2019 13:00 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Елена Исинбаева: Свой выбор сегодня должен сделать каждый избиратель

Источник: РИАЦ

Фото: Александр Куликов

Сегодня, в Единый день голосования, жители Волгоградской области выбирают губернатора и новый состав регионального парламента. В том числе, свой выбор сделала и двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева. Проголосовала она на избирательном участке, распложенном в школе №44.

- Свой выбор сегодня должен сделать каждый избиратель. И надеюсь, что люди, за которых проголосует большинство, справятся с теми задачами, которые на них возложат наши граждане, — отметила звезда мировой легкой атлетики, опустив бюллетень в урну. — Главное, чтобы наш город и наша область процветали, чтобы каждому человеку жилось комфортно. Как спортсменка я ожидаю, что спортивная инфраструктура в нашей области будет гораздо лучше, что доступных спортивных площадок будет гораздо больше. Мне тяжело говорить о сельском хозяйстве или ещё о чем-то другом, но в плане спорта, я надеюсь, сооружения, которые существуют, будут реконструированы в срок, и наши спортсмены получат возможность заниматься и готовиться к Олимпийским играм, которые не за горами.

Отметим, что в Волгоградской области проведена большая работа по обеспечению возможности голосования для всех желающих – граждан, находящихся не по месту жительства, жителей отдаленных поселков, людей с ограниченными возможностями здоровья и иным маломобильным группам населения. Помещении УИК оборудованы тактильными дорожками, помогающими людям с проблемами со зрением сориентироваться; специальными кабинами для голосования, оборудованными удобным для маломобильных людей столом. Проголосовать самостоятельно слабовидящим избирателям помогут специальные принадлежности: лупа и прибор дополнительного освещения. Каждая кабина оборудована сигнальной кнопкой. Ею избиратель может воспользоваться, когда ему потребуется помощь волонтера. Последних можно будет узнать по специальной форме — каждый доброволец будет иметь нагрудный знак со своей фамилией и именем, кепку белого цвета с символикой единого дня голосования и накидку белого цвета с таким же логотипом и надписью «Волонтер». Также в помощь инвалидам по слуху в день голосования будет организовано дежурство сурдопереводчиков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8