Меню
16+

"Новоаннинские вести"

06.09.2019 07:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградцы получат гранты на разработки искусственного интеллекта

Автор: Светлана Звонова
Источник: РИАЦ

Иллюстрация Герды Штольц.

Гранты в размере 500 тысяч рублей могут получить волгоградские ученые, студенты и аспиранты по итогам всероссийского конкурса «УМНИК – МТС». Средства будут выделены на реализацию лучших идей и проектов.

По данным пресс-службы комитета экономической политики и развития Волгоградской области, конкурс направлен на поиск и поддержку перспективных разработок в области искусственного интеллекта, интернета вещей и беспроводной связи. В нем могут принять участие инноваторы, студенты, предприниматели, аспиранты, молодые ученые и сотрудники высокотехнологичных компаний в возрасте от 18 до 30 лет включительно.

Тематические направления конкурса соответствуют сквозным цифровым технологиям национальной программы «Цифровая экономика»: искусственный интеллект; технологии беспроводной связи. Заявки принимаются до 30 сентября. Документ можно заполнить на сайте программы «УМНИК».

Контактное лицо по конкурсу: главный специалист группы программы «УМНИК» Виталий Киселев (e-mail: kiselev@fasie.ru).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6