Меню
16+

"Новоаннинские вести"

26.09.2019 10:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 117 от 26.09.2019 г.

Наш вопрос - ваш ответ

Автор: Юлия Зубрева.
Источник: "Новоаннинский РИК".

С 14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей. В связи с этим обратилась к новоаннинцам с вопросом: что для вас значит число 1 октября? Есть ли в вашей семье какие-то традиции?

К сожалению, пятеро молодых людей не смогли ответить на вопрос. Узнав, что во всем мире 1 октября отмечают День пожилых людей, ответили: в их семьях такой даты не знают. Не получила ответ на этот вопрос и от группы мужчин-таксистов.

Наталья РЕБРИНА, горожанка:

Знаю: День пожилого человека. Если не получается в праздник приехать к родителям (они живут в деревне), звоним, желаем самого главного – здоровья. А по возможности приезжаем, и, кроме всего прочего, привозим что-то вкусное к чаю и – обязательно! – фрукты. В этом году у нас особо уродился виноград, яблоки.

Сергей ЧУРИЛИН, горожанин:

Сказать, что этот день — праздник, язык не поворачивается. Не хочет наше старшее поколение признавать себя старыми. Обязательно угощаем их чем-то вкусным – пирожным, чаем, тортиком, и желаем самого главного – здоровья и долголетия.

Нина ЕРЁМИЧЕВА, х. Борисовский:

В нашем хуторе 1 октября всегда большой праздник, его устраивают работники культуры. Проходит он вкусно и весело, как говорится, с размахом. За это большое спасибо организаторам!

Мария САДОМОВА, горожанка:

В День пожилого человека, как и в любой будний день, по несколько раз мне звонят мои родные. А уж 1 октября – обязательный повод для встречи, они стараются чем-нибудь порадовать, а я их с нетерпением жду к чаю.

Оксана МИНАЕВА, х. Краснокоротковский:

Об этой дате нам не дадут забыть работники местного Дома культуры. По традиции, придумают интересный праздник, пригласят всех пожилых людей, тех, кто сам не доберется – привезут. Угостят, повеселят, по домам доставят. А в семье… Конечно же, вспомним о старшем поколении и добрые слова для них скажем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15