Меню
16+

"Новоаннинские вести"

20.09.2019 07:15 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Какие 10 шагов следует сделать, чтобы прийти к счастью

Автор: Алина Алещенко.

Фото: pixabay.com

Желания и цели у каждого человека индивидуальны, однако понимание некоторых важных шагов поможет облегчить дорогу к личным устремлениям. О них – в нашем материале.

1. Одобрение окружающих

Не важно, что скажут другие люди, если человек знает, что делает правильный выбор. Да, возможно, стоит прислушиваться к советам – но не более того. Лучше действовать в соответствии с собственными устремлениями, а не постоянно думать о том, как хорошо выглядеть в глазах окружающих людей.

2. Злость и обиды

Невозможно не испытывать гнев, однако можно научиться с ним справляться, как и с обидами. Это, впрочем, не равносильно разрешению собой пользоваться, лишь бы не случился скандал: свою злость нужно уметь признать, чтобы понять, как действовать дальше. Что уж точно не следует делать – это смаковать собственную обиду.

3. «Идеальное тело»

На нас может давить мнение близких людей, индустрии красоты – однако не стоит этому поддаваться. Главное, чтобы самому человеку было комфортно в собственном теле, а все остальное второстепенно.

4. Удача

Не стоит полагаться на удачу и ждать, что нечто чудесное произойдет само собой. Конечно, такое может случиться – но может и нет. Важно ценить то, что есть и стремиться к лучшему, если что-то не устраивает, а не ждать подарка от судьбы.

5. Воспоминания об отношениях

Нельзя позволять прошлому отравлять настоящее. Поэтому важно закончить отношения не только в жизни, но и в своей голове – с возлюбленными, друзьями и кем бы то ни было еще. Это непросто, но в противном случае они продолжат жить в мыслях и мешать строить новую жизнь.

6. Осуждение других

Разглагольствования о том, как кто-то неправильно живет, лишь тратят душевные ресурсы, которые человек мог бы использовать для того, чтобы сделать что-то в собственной жизни. К тому же, в таком случае перестать беспокоиться о том, что думают о тебе окружающие, не получится – раз они сами так важны, что стоят постоянного обсуждения.

7. Зависимость от другого человека

Может казаться, что от внутренней пустоты может спасти другой человек, однако это не так. Не стоит строить отношения, желая получить от другого человека ощущение счастья, которое будто бы не возможно в одиночестве. Здоровые отношения можно построить только на самодостаточности.

8. Прошлое

У каждого были ошибки и неудачный опыт, это нормально. Из них следует извлечь уроки и двигаться дальше.

9. Контроль всего и вся

Невозможно контролировать в своей жизни буквально всё – попытки повлиять на то, что от нас никак не зависит, сродни попыткам пробить глухую стену голыми руками. Некоторые аспекты жизни стоит принять – и попытаться найти иной путь.

10. Ожидания

Не стоит ожидать, что окружающие будут действовать так, как задумали мы. И что в жизни все будет складываться ровно так, как хочется. Меньше ожиданий – меньше и разочарований. Куда проще быть счастливым, когда принимаешь все, что посылает судьба, и самостоятельно решаешь, как с этим поступать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13