Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области стартовал парад студенчества

Автор: Марина Сабадаш.

Фото с официального сайта Губернатора и Администрации области.

Более восьми тысяч первокурсников из 31 учебной организации региона прошли по центру Волгограда в рамках ежегодной всероссийской акции «Парад студенчества». Шествие стартовало в 13-00 от здания Нового экспериментального театра, основные торжества состоятся в парковой зоне музея «Россия — моя история».

«Молодежь Волгоградской области — единая команда, которая стремится сделать наш регион лучше. Они участвуют в олимпиадах и форумах, разрабатывают уникальные инновационные проекты. Многие из своих лучших идей ребята воплощают в жизнь на малой родине, становясь примером как профессиональной, так и личностной самореализации, целеустремленности и способности достигать самых высоких результатов», — отметила заместитель губернатора Зина Мержоева.От НЭТа колонна студентов пройдет по аллее Героев, нижней и верхней террасам набережной, рокадной дороге. Финальной точкой станет интерактивный музей «Россия — моя история», где в парковой зоне состоится праздничный концерт. Отметим, что в основу проекта реконструкции этого общественного пространства легли идеи волгоградской молодежи — сегодня благоустроенная зона популярна у местных жителей и гостей региона.

В рамках парада состоится награждение лучших студентов, активистов за помощь в реализации государственной молодежной политики и развитии студенческого самоуправления — благодарственные письма получат 25 человек. Одним из ярких событий праздника станет выступление волгоградских участников Всероссийского фестиваля творческих сообществ «Таврида АРТ», молодежных коллективов.

Отметим, парад российского студенчества ежегодно объединяет десятки городов и тысячи молодых людей по всей стране. Волгоград впервые присоединился к акции в 2015 году и ежегодно для тысяч первокурсников региона открывает учебный год. Акция призвана сплотить молодежь, дать возможность учащимся почувствовать себя частью российского студенчества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3