Меню
16+

"Новоаннинские вести"

13.09.2019 10:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградцы презентуют свои проекты на молодежном форуме "Ростов"

Образовательный форум проходит с 11 по 22 сентября в Ростовcкой области. Участники, успешно представившие и защитившие свои проекты, по итогам образовательной смены получат гранты Росмолодежи. В числе основных направлений программы форума – здоровый образ жизни, культура и творчество, патриотическое воспитание.

Волгоградские активисты подготовили и презентуют проекты по проведению мероприятий, приуроченных к 75-летию Великой Победы; программы для обучения работников профсоюзных организаций и социальной направленности; спортивных состязаний, экологических марафонов, благотворительных выставок и др. В рамках широкомасштабной молодежной встречи пройдет слет студенческих отрядов Южного федерального округа, где состоится подведение итогов третьего трудового семестра. В свободное от образовательной программы время организована культурно-спортивная программа, включающий соревнования по футболу, волейболу, баскетболу и другим видам спорта, работу творческих и интеллектуальных площадок. Участниками форума "Ростов", который проходит уже 10-й раз, стали свыше тысячи активистов. Более 100 из них — представители Волгоградской области.

Напомним, в этом году федеральные эксперты высоко оценили вовлеченность волгоградской молодежи в различные формы активности: региональный волонтерский центр получил право стать ресурсным центром по поддержке добровольчества. В данный момент идет процедура сертификации, после подписания соглашения центр начнет работу в новом статусе. Также в 2020 году на территории Волгоградской области появятся восемь филиалов организации: проект будет реализован на средства федерального гранта. Преобразования позволят жителям региона стажироваться по образовательным программам, учиться проектированию и основам добровольческой деятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1