Меню
16+

"Новоаннинские вести"

13.09.2019 08:55 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЕГЭ: будут изменения

Автор: Об этом сообщает «Российская газета».
Источник: "Новоаннинский РИК".

В 2020 году школьников ждут изменения в заданиях Единого государственного экзамена (ЕГЭ), рассказали в Рособрнадзоре.

Они предполагаются незначительные. К примеру, в заданиях по физике поставят уже не пять, как сейчас, а шесть вопросов, которые подразумевают развернутый ответ. Усложнилось задание на знание элементов астрофизики: в нем вместо двух обязательных верных ответов может быть либо два, либо три правильных варианта. В экзамене по обществознанию детализированы формулировки заданий № 28 и № 29, а в ЕГЭ по русскому языку, истории и географии незначительно поменялись правила оценки вопросов. Самые большие изменения претерпел ЕГЭ по китайскому языку. В разделе «Аудирование» поменялись форматы заданий, в разделе «Чтение» количество вопросов сократили до пяти, а в разделе «Письмо» добавили новое задание на написание личного письма.

Остальные дисциплины: математика, химия, биология, информатика и ИКТ, литература, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский) – специалисты оставили без изменений. Обязательного ЕГЭ для выпускников колледжей и других профессиональных образовательных учебных заведений не будет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44