Меню
16+

"Новоаннинские вести"

06.08.2019 09:32 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Коммунальное хозяйство волгоградского региона готово к зиме на 60%

Автор: Марина Шевченко.

Фото с Официального сайта Губернатора и Администрации Волгоградской области.

Готовность объектов коммунальной сферы на территории Волгоградской области к предстоящему отопительному сезону составляет 60% — работа идет с опережением графика.

По информации регионального комитета ЖКХ и ТЭК, на сегодняшний день полностью готовы к работе в осенне-зимний период 282 котельные, 2218 трансформаторных подстанций, 605 водозаборных сооружений, 1,1 тысячи километров тепловых сетей, 6,6 тысячи километров водопроводных сетей, 10,2 тысячи километров электрических сетей. Специализированные организации заменили 35,6 километра ветхих тепловых сетей, 96,4 километра ветхих водопроводных сетей, а также 245,5 километра ветхих электрических сетей.

Управляющие компании проводят мероприятия по подготовке к отопительному сезону на вверенном им жилом фонде. Сегодня в 8454 многоквартирных домах из 14281 уже завершилась промывка и опрессовка сетей. Параллельно обеспечивается готовность к холодам и социальных объектов — по итогам проверок они начали получать акты готовности к зиме. Кроме того, муниципальными образованиями и предприятиями ЖКХ почти на 70% сформирован запас топлива. Работы продолжаются.

Добавим, к началу отопительного сезона состояние всех объектов жизнеобеспечения должно достигнуть стопроцентной готовности. Объем финансовых средств, предусмотренный на подготовку к зиме, превышает 2,5 миллиарда рублей.

Напомним, в ходе отопительного периода 2018-2019 коммунальный комплекс сработал без аварийных ситуаций, а возникавшие технологические инциденты устранялись в отведенные нормативами сроки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3