Меню
16+

"Новоаннинские вести"

28.08.2019 09:54 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В природном парке "Щербаковский" создадут новые рекреационные объекты

Фото Облкомприроды

Вы когда-нибудь бывали в "Волжской Швейцарии"?

Уже в следующем году отдыхающие и туристы смогут остановиться на новых зеленых стоянках и смотровых площадках, оборудованных сотрудниками "Щербаковского" на одном из самых популярных маршрутов – экологической тропе "Волжская Швейцария".

Сотрудники природного парка "Щербаковский" смело строят планы на будущее – планы, связанные, в том числе с расширением рекреационной инфраструктуры. Согласно утвержденному на ближайшие 10 лет проекту освоения лесов на лесном участке площадью 72 гектара, расположенном в Камышинском лесничестве, сотрудники природного парка продолжат организовывать научно-исследовательские и образовательные мероприятия. Кроме того, экологи и дальше смогут заниматься туристической деятельностью, проводить полевые школы и экспедиции, а также обустраивать туристические маршруты и места рекреации. Сегодня здесь уже функционируют четыре зеленые стоянки для туристов на маршрутах Волжская Швейцария, Сухая балка, Первый лес, Дубы-патриархи и две смотровые площадки в районе Настина бугра и Пещеры Уракова бугра. А вот на следующий год экологи решили обустроить остановки на экотропе "Волжская Швейцария" — здесь появятся информационные аншлаги, стенды, арт-объекты и малые архитектурные формы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4