Меню
16+

"Новоаннинские вести"

21.08.2019 10:19 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Блогеров приглашают к межкультурному диалогу

Автор: Молодёжная ассамблея народов России «МЫ-РОССИЯНЕ» ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ
Источник: Молодёжная ассамблея народов России «МЫ-РОССИЯНЕ» ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

Всероссийский конкурс интернет-постов «В ТЕМЕ!» открывает серию мероприятий масштабного форума молодых журналистов и блогеров.

Объявлен Всероссийский конкурс блогерских постов «В ТЕМЕ!». В нём могут принять участие как опытные, так и начинающие блогеры. В результате первичного отбора 20 лауреатов конкурса отправятся в этнографический блог-тур, из них по результатам пост-отчётов будет выявлена тройка абсолютных победителей.

Параллельно в социальных сетях Молодёжной Ассамблеи народов России «МЫ-РОССИЯНЕ» запускается онлайн-школа для начинающих блогеров. Занятия будут проходить в форме вебинаров, подключиться к ним сможет любой желающий.

В ноябре в Москве пройдёт большая образовательная программа, состоящая из курса повышения квалификации по медиаобразованию в сфере межнациональных отношений, серии мастер-классов и творческих встреч с топовыми блогерами.

Итоги всей комплексной программы будут оглашены на заключительной торжественной церемонии медиафорума «Вклад журналистов и блогеров в межкультурный диалог», победители конкурса будут отмечены дипломами и ценными призами, слушатели курсов повышения квалификации получат удостоверения.

Дина Громатикополо, организатор медиафорума, председатель Молодёжной Ассамблеи народов России «МЫ-РОССИЯНЕ»: «Идея медиафорума родилась на одной из панельных дискуссий «Журналисты VS блогеры». Тогда молодёжь выразила мнение, что в данный момент никто в сети не говорит о своей национальности. Поэтому мы задумались над мотивацией и придумали такую комплексную программу по выявлению и поощрению блогеров, которые будут включены в межкультурный диалог. Это новый способ самореализации в социальных медиа. Уверены, межнациональная тема в блогосфере даст нам новые имена, которые будут создавать интересный контент, представляя разносторонний взгляд на национальную политику России».

Приглашаем молодых жителей области принять активное участие во всех этапах программы:

• Всероссийском конкурсе творческих работ «В ТЕМЕ!». Регистрация по форме: https://forms.gle/fJvTVkGevhrSdpNk6. Срок подачи заявок до 01 сентября 2019 г. Подробные условия можно найти в Положении (см. Приложение 2);

• Онлайн-школе для начинающих блогеров. Занятия будут проходить в виде вебинаров в официальных группах ассамблеи в социальных сетях (https://vk.com/myrossiane, https://www.facebook.com/groups/MyRossiyane/). Лауреаты конкурса участвуют в этнографическом блог-туре;

• Курсах повышения квалификации по медиаобразованию в сфере межнациональных отношений для SMM-специалистов в ноябре 2019 г.;

• Торжественной церемонии медиафорума «Вклад молодых журналистов и блогеров в межкультурный диалог» в ноябре 2019 г.

Положение и форму заявки можно найти на сайте организатора — Молодёжной Ассамблеи народов России http://my-rossiyane.ru/ или в официальных группах Ассамблеи в социальных сетях. https://vk.com/myrossiane, https://www.facebook.com/groups/MyRossiyane/

http://my-rossiyane.ru/mediaforum-vklad-zhurnalistov-i-blogerov-v-mezhnacionalnyy-dialog

Положение

Всероссийского конкурса творческих работ «В ТЕМЕ!»

Настоящее положение определяет порядок, условия, сроки проведения и подведения итогов Всероссийского конкурса творческих работ «В ТЕМЕ!» (далее — Конкурс). Конкурс проводится в рамках проекта «Медиафорум "Вклад журналистов и блогеров в межнациональный диалог"» (далее — Форум) и призван способствовать распространению в массовой молодёжной среде медиаконтента на тему межнациональных отношений в России.

Организаторы Конкурса

Молодёжная ассамблея народов России «МЫ-РОССИЯНЕ» и Департамент национальной политики и межрегиональных связей Правительства Москвы. Конкурс проводится при поддержке Государственной Думы Российской Федерации, Общественной палаты Российской Федерации, Федерального агентства по делам национальностей, Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), Федерального агентства по делам национальностей, Правительства Москвы, Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики, Гильдии межэтнической журналистики, Ассамблеи народов России и Ассамблеи народов Евразии.

Блогеры — это авторы страниц в социальных сетях, основное содержимое которых — регулярно добавляемые записи, содержащие текст, изображения или видеоряд.

Цель конкурса: повышение интереса молодых и начинающих блогеров к освещению вопросов межкультурного взаимодействия и межэтнического диалога народов, проживающих на территории Российской Федерации.

Задачи Конкурса

• Привлечение внимания и повышение интереса молодых людей к теме межнациональных отношений в России.

• Выявление молодых блогеров, занимающихся освещением вопросов межкультурного взаимодействия и межэтнического диалога народов, проживающих на территории Российской Федерации.

Стимулирование молодёжи к творческой деятельности в медиасфере через систему поощрения авторов лучших работ.

Требования для участия в Конкурсе

Конкурс проводится для блогеров в возрасте 18-35 лет, пишущих в ВКонтакте, Facebook, Instagram, Одноклассники, Youtube и ведущих собственные блоги на блогерских платформах, поднимающих в своих постах тему межэтнического взаимодействия и межкультурного диалога народов, проживающих в России.

На конкурс принимаются посты только 2019 года, опубликованные в одной из социальных сетей ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram, Youtube или на блогерской платформе, которые отвечают заявленной тематике. Неопубликованные посты на конкурс не принимаются.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

• Лучший пост (комплексное оформление контента с текстом).

• Лучший видеоролик.

• Лучшая фотография.

• Лучший медиапроект.

• Лучший блог.

Специальная номинация на лучшее освещение деятельности этнических и межнациональных некоммерческих организаций (SMM).

Участники Конкурса имеют право предоставить свои конкурсные материалы, написанные в любом жанре по одной или нескольким номинациям конкурса, однако общее количество представленных работ не должно превышать пяти. При подаче материалов сразу в нескольких номинациях участник заполняет одну заявку, где уточняет номинации и указывает названия работ для каждой конкретной номинации.

Если работа, представленная на Конкурс, является коллективной, то участник, отправляющий её, должен заручиться согласием всех тех, кто принимал участие в её создании.

Посты, предоставленные на Конкурс, не подлежат рецензии. Подача заявки на участие в данном Конкурсе расценивается в качестве согласия участников с условиями, выдвинутыми организаторами данного Конкурса.

Сроки предоставления конкурсных работ

Для участия в Конкурсе необходимо до 01 сентября 2019 года заполнить форму заявки и прикрепить ссылки на конкурсные работы, отвечающие всем конкурсным требованиям.

Регистрация на участие в конкурсе проводится через заполнение электронной формы заявки: https://forms.gle/fJvTVkGevhrSdpMk6

20 лауреатов Конкурса получат возможность выехать в этнографический блог- тур в октябре текущего года. Для этого, пожалуйста, отнеситесь серьёзно к заполнению заявки, указывайте правильно свои данные.

Профессиональное жюри Конкурса определит лауреатов и победителей в каждой номинации.

Материалы победителей получат широкое освещение в интернете и других профильных ресурсах.

Победители Конкурса приглашаются на медиафорум «Вклад журналистов и блогеров в межнациональный диалог», который состоится в Москве в ноябре текущего года.

Организатором учреждается главный приз для победителей Конкурса в каждой номинации, дипломы лауреатов и победителей. Жюри имеет право присуждать специальные призы.

Результаты Конкурса будут оглашены на церемонии подведения итогов во время проведения мероприятий Форума.

Координаты оргкомитета Конкурса:

Москва, Малый Гнездниковский переулок, д. 12, стр. 4.

Молодёжная ассамблея народов России «МЫ'-РОССИЯНЕ».

Тел. +7-915-830-0130 (Дина Громатикополо).

Тел. +7-916-857-88-16 (Алуа Рыспаева)

E-mail: press@mv-rossivane.ru ; info@mv-rossivane.ru Сайт организатора: my-rossivane.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4