Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бочаров сообщил о подготовке строительства ледового дворца в Михайловке

Автор: Служба информации ИД «Волгоградская правда».

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Елена Силантьева; архив.

На месте старого неуютного и неухоженного парка Победы в городском округе Михайловка сейчас создается современное комфортное пространство. О деталях этого проекта сегодня рассказал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Сегодня губернатор Волгоградской области совершает рабочую поездку в Михайловский район. Андрей Бочаров уже посетил парк Победы и провел ход работ по его обновлению. Глава региона старается лично контролировать реализацию проектов благоустройства в регионе.

Парк Победы был создан в центре Михайловки еще в середине восьмидесятых годов и за это время его территория не обновлялась. Решение благоустроить 12,5 гектаров было принято в прошлом году через голосование местных жителей, сообщает «Волгоградская правда.ру». Тогда же началась и работа по формированию современного городского пространства.

Сейчас в парке уже созданы велосипедные дорожки, пешеходные зоны, обустроена центральная аллея, установлены фонари, лавочки, урны и установлены детские и спортивные комплексы. Кроме того прошло озеленение: специалисты высадили каштаны и липы.

- Михайловка сделала серьезный шаг вперед по вопросам благоустройства, и речь идет не только про этот парк, — отметил глава региона. – Цифры говорят о серьезных преобразованиях в дорожной сфере, росте в промышленности и АПК.

Проекты благоустройства в Михайловке выполнены на достойном уровне, теперь эти объекты надо поддерживать и сохранять, подчеркнул Бочаров.

- В Михайловке не хватает большого спортивного объекта, поэтому парк получит соответствующий комплекс. Мы обсуждали с жителями этот вопрос и пришли к выводу, что по запросам людей необходимо здесь построить ледовый комплекс, — отметил губернатор. – До конца года мы найдем проект, доработаем его с учетом мнений горожан и в 2020 году приступим к строительству. Также будут возведены разнообразные спортивные площадки – подробный план будет разработан в ближайшее время.

Поскольку парк соединяет две части города, здесь большой транзит пешеходов, так что лучше места для организации отдыха не найти, сказал Бочаров.

– Вечером в этом парке очень много людей, – рассказала местная жительница Людмила. – Сюда приходит вся Михайловка! Здесь очень много детей, люди приходят сюда семьями.

Происходящие положительные изменения очень заметны, и жители Михайловки весьма бережно относятся к своему городу.

– Этот парк не только востребован – он обязательно будет сохранен михайловцами, — отметил Спартак Орфанидис.

Напомним, с 2014 года в Волгоградской области выполнено 500 проектов благоустройства, в том числе обновления получили 170 парков и скверов. До конца этого года реализуется еще 195 проектов, 103 из которых — парковые зоны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17