Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бочаров: «Программа благоустройства дворов востребована волгоградцами»

Автор: Служба информации ИД "Волгоградская правда".

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Губернатор обсудил с жителями Красноармейского района преображение дворовых территорий и общую программу благоустройства.

Утром 13 августа глава области отправился с рабочей поездкой на юг Волгограда. В Красноармейском районе он зашел во двор дома по улице Пролетарская, 35. Двор активно благоустраивается: уложены бордюры, восстановлены тротуарные дорожки, обновлен проезд. В скором времени здесь поставят игровую площадку, фонари, скамейки, урны.

– Очень жду детскую площадку, – говорит Маргарита Андрющенко, мама двоих детей. – Я живу на Пролетарской 15 лет, и это впервые на моей памяти такое благоустройство. Здесь будет освещение, поставят камеры, это значит, что решен вопрос безопасности, для меня это очень важно.

Увидев Андрея Бочарова в своем дворе, местные жители стали благодарить его за программу благоустройства и попросили не снижать ее темп. Многих красноармейцев интересует вопрос обновления районной набережной.

– Что касается благоустройства дворовых территорий, то эта программа очень востребована вами, жителями, поэтому она будет продолжена, – ответил губернатор. – Мы бы, конечно, хотели обновить все дворы разом, но это, сами понимаете, невозможно. Тем не менее, с 2015 года благоустроено 146 дворов, работа продолжается. По поводу набережной – этот вопрос очень важный, и мы будем решать его поэтапно. Сейчас обновляется Центральная набережная, и уже потом мы примемся за ее участки в районах.

Всего в 2019 году в Волгограде благоустраивают 17 дворовых территорий. Подрядным организациям предстоит восстановить свыше 45 тысяч квадратных метров дорожного и тротуарного покрытия, установить детские площадки, модернизировать освещение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9