Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 7,5 тысячи волгоградских предпринимателей получили поддержку центра «Мой бизнес» с начала года

Автор: Юлия Шевченко.

Фото с Официального сайта Губернатора и Администрации Волгоградской области.

Центр «Мой бизнес», работающий по принципу «одного окна» и объединяющий всю инфраструктуру поддержки предпринимательства, востребован у представителей МСП: с начала года за услугами обратились более 7,5 тысячи человек.

Центр «Мой бизнес», открывшийся в Волгоградской области в конце 2018 года, формирует новый подход к оказанию услуг, повышая их доступность и качество, позволяя сопровождать бизнес на всех этапах его развития. Так, по информации комитета экономической политики и развития, за первое полугодие 2019 года более 300 человек, обратившихся в центр, только планируют свое дело. Будущим предпринимателям помогают в решении вопросов, связанных с открытием бизнеса, консультируют по мерам поддержки, помогают в создании бизнес-плана.

Отметим, что сегодня «Мой бизнес» объединяет центры поддержки экспорта, предпринимательства, инжиниринга; центр инноваций социальной сферы; гарантийный фонд; микрофинансовый центр; фонд микрофинансирования; отделение «МСП Банка» — в целом с начала года две тысячи заявителей получили инжиниринговую, образовательную, информационную и другую помощь представленных институтов развития.

Неизменно остаются востребованными услуги МФЦ для предпринимателей — в специализированное окно, действующее на площадке центра, за шесть месяцев 2019 года обратились более 5,5 тысячи человек.

Напомним, задача по созданию условий для развития малого и среднего предпринимательства поставлена губернатором Андреем Бочаровым. В 2019 году системная работа по поддержке бизнеса, проводимая в регионе на протяжении последних пяти лет, усилилась благодаря включению Волгоградской области в реализацию национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». На мероприятия в рамках проекта в 2019 году предусмотрено порядка 338 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2