Меню
16+

"Новоаннинские вести"

07.06.2019 15:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встречи с аграриями

Автор: Наш корр.

Рабочую поездку по нашему району совершил депутат федерального парламента, член комитета Государственной думы по бюджету и налогам А. А. Носов. Значительную часть своего времени Александр Алексеевич посвятил ознакомлению с состоянием дел в агропромышленном комплексе района, побывал в ведущих фермерских хозяйствах – ООО «Гришиных» и К(Ф)Х Г. А. Мелихова. Сопровождал народного избранника в поездке глава района Н. С. Моисеев.

Уроженец села, бывший труженик АПК и руководитель аграрного района, нынешний парламентарий А. А. Носов не понаслышке знает, что в нашей зоне рискованного земледелия основу урожая зерна составляет озимый клин, поэтому по пути следования он со знанием дела осматривал посевы озимых культур. По заключению Александра Алексеевича, новоаннинские хлеборобы заложили прочную основу урожая-2019: озимые подкормлены и ухожены, состояние их обнадеживает – по визуальной оценке, посевы сулят солидный урожай зерна.

Осмотрев материальную базу хозяйств, по достоинству оценив производственные мощности, А. А. Носов в беседах с фермерами затронул такие насущные темы, как текущая государственная поддержка агробизнеса, в том числе льготное кредитование сельскохозяйственных товаропроизводителей. Он интересовался, какие специфичные агроприемы применяют новоаннинские земледельцы, чтобы получить максимальную отдачу каждого гектара пашни. Депутат проявил неподдельный интерес к семенным запасам для идущего полным ходом сева яровых культур: импортный материал или отечественной селекции? И с удовлетворением воспринял высказывания специалистов о том, что российские семена становятся все надежнее и засевать поля ими ничуть не менее выгодно: в отличие от иностранной продукции, отечественные семена не подделывают, а в своем ценовом диапазоне они достойно конкурируют с заграничными.

Подытоживая увиденное, депутат Госдумы отметил, что земледельцы нашего района совершенно оправданно слывут мастерами своего дела. Новоаннинские аграрии получают традиционно высокие урожаи сельскохозяйственных культур, опираясь на новейшие научно-технологические разработки, которые подкреплены, в том числе и благодаря всемерной господдержке, мощной производственной базой и обновленным машинно-тракторным парком. Используя все эти возможности, новоаннинцы широко применяют передовые приемы земледелия, год от года получают достойные валовые сборы высококачественной продукции растениеводства, тем самым развивают свои предприятия и крепят экономику района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14