Меню
16+

"Новоаннинские вести"

03.06.2019 18:13 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Новоаннинского района поддержали инициативу ветеранов по выдвижению Андрея Бочарова на пост губернатора

Автор: Наш корр.

Заседание инициативной группы

В Новоаннинском районе встреча с членами инициативной группы поддержки решения областного Совета ветеранов по выдвижению кандидатуры А. И. Бочарова в губернаторы Волгоградской области состоялась в зале Дворца культуры «Победа». Здесь собрались новоаннинцы изо всех поселений, из больших и малых хуторов. 

Среди участников разговора – педагоги, ветераны труда, правоохранительных органов, воины-афганцы, почетные жители района, председатели ТОС, представители общественных движений, руководители предприятий и учреждений, хозяйств, бывшие главы: района — Ю. И. Мордасов и Деминского поселения — В. А. Двужилов.

В президиуме – председатель областной Думы Н. П. Семисотов, председатель регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области С. П. Забеднов.

Открыл встречу Ю. И. Мордасов:

- Сегодня здесь находятся люди, многие годы посвятившие развитию района. Вы хорошо знакомы с трудностями, которые весь регион испытывал буквально пять лет назад. Смена губернаторов – одна за другой – привела область к тяжелой ситуации. Именно в самое сложное для нашего региона время его возглавил Герой России Андрей Бочаров.

Сегодня,спустя пять лет, видим, сколько позитивных изменений произошло. Мы получили «отлично» за подготовку и проведение в Волгограде чемпионата мира, достойно отмечаем День Победы, поддерживая защитников Отечества. Мы мечтали об объездной дороге в городе-герое — и получили её вместе с капитально обновленными асфальтовыми магистралями в областном центре, нынче его с гордостью называем региональной столицей. Действующий губернатор Бочаров поддерживает развитие территориального общественного движения – преображаются центры поселений. Нужно работать и дальше в этом направлении деятельности, чтобы и малые хутора благоустраивались, повышался комфорт проживания. Начатые дела нужно продолжать. За минувшие годы мне довелось пять раз встречаться с Андреем Ивановичем, убедился в его целеустремленности, в умении побеждать самые большие трудности. 

- По всей области сейчас проходят собрания представителей общественности в поддержку выдвижения Андрея Ивановича Бочарова на должность главы региона, — подчеркнул Н. П. Семисотов. – Когда Андрей Иванович только начинал свою деятельность на этом ответственном посту, стало понятно: будет конструктивное сотрудничество- эффективное, с реальными планами и делами. Какие бы ни были трудности, он шел вперед. Знаю, сколько пришлось пережить, преодолеть. Андрей Иванович Бочаров вывел область на новый уровень. К нам в регион дважды приезжал президент Владимир Владимирович Путин, трижды – председатель правительства РФ Дмитрий Анатольевич Медведев. Мы убедились: нашего губернатора поддерживают на высоком уровне, потому регион получает реальную помощь из федерального центра. В ближайшие пять лет предстоит заниматься вопросами здравоохранения и оснащения кадрами;решать сложные вопросы сферы жилищно-коммунального хозяйства. Эти и многие другие задачи нас ожидают в будущем. Уже сегодня в два раза увеличилось финансирование ремонта муниципальных дорог – и это направление работы областной власти будет активизировано. Возобновляется сотрудничество с Газпромом по дальнейшей газификации хуторов. Однако надо понимать: сразу всё сделать невозможно – только программный, обеспеченный финансами подход намечен нынешним губернатором. Никаких напрасных слов не должно звучать – только взвешенные, обдуманные проекты.

Заседание инициативной группы

Бывший глава Деминского поселения Владимир Алексеевич Двужилов рассказал, как при поддержке А. И. Бочарова удалось газифицировать хутор, построить и запустить в строй школьную котельную, возвести и оснастить пожарную часть – это большие, архиважные проекты для удаленного от райцентра населенного пункта. Кроме того, деминцы стали победителями в конкурсе губернаторских грантов на благоустройство – сегодня у них шумит фонтан, разбиты парк и розарий, установлены детская игровая и спортивная площадки. А сколько их по области радуют людей!

- Мы поддерживаем инициативу ветеранов о выдвижении Андрея Ивановича на пост губернатора! С таким, как Бочаров, можно идти в разведку! – заключил Владимир Алексеевич.

Выступление дополнил руководитель фермерского хозяйства Александр Владимирович Гришин: многие вопросы нужно и самим решать, не переваливая на власть. К примеру, готовить проекты на газификацию, на возведение дорог. Именно так хуторяне из Красногорского  получили комфорт, который так много значит для сельского быта.

Взял слово и председатель районного Совета ветеранов Василий Михайлович Денисов. Отметил, что почти третья часть населения района (11,5 тысячи человек) – пенсионеры. Среди них – представители многих партий, организаций. Но те, кто участвовал в заседании по выдвижению инициативной группы, единогласно – вне партийной принадлежности,- что особо подчеркнул Денисов – проголосовали за поддержку выдвижения А. И. Бочарова кандидатом на предстоящие выборы губернатора. Он отметил заботу власти о старшем поколении: по решению Андрея Ивановича, в районы приезжает специалист из госпиталя, где нынче работает геронтологическая служба, в селах строят ФАПы, построен современный интерактивный музей «Россия – моя история» в Волгограде, реконструирован волгоградский городской детско-юношеский центр. 

Новоаннинцы обсудили газификацию хуторов, ремонт дорог, сохранение и развитие общественного транспорта, продолжение патриотической работы.

Почетный житель района, заслуженный учитель России, отличник народного просвещения СССР и РСФСР, есаул Всевеликого войска Донского, директор Дурновской казачьей школы Галина Федоровна Мазина:

- В начале своей деятельности Андрей Иванович сказал: его задача заключается в том, чтобы Волгоградская область развивалась. И мы это видим. Как бывший военный, он ратует за патриотическое воспитание молодежи на священной волгоградской земле. Обновляется Мамаев Курган – главная высота России. Сколько неизвестных солдат обрели имена с помощью лучшего в России волгоградского поискового движения! Запланировано создание в Волгограде историко-краеведческого парка, чего мы очень ждем. Системный подход к работе – вот что отличает нынешнего губернатора и его команду. И есть результат, который необходимо приумножать. В нашем хуторе Дурновском, к примеру, уже создан парк в честь погибших хуторян, а с войны не пришло 267 наших жителей. У нас в активе – президентский грант, грант от районной власти. Будем украшать наш хутор. Так что умеет работать Бочаров, умеет организовать на этот путь других. Поэтому мы просим Андрея Ивановича идти на выборы. Поддержим.

Заседание инициативной группы

Участники заседания по итогам встречи подписали резолюцию, в которой говорится: «Мы видим, как меняется к лучшему малая родина, сколько позитивных преобразований произошло за 5 лет. Поддерживая Андрея Ивановича, мы поддерживаем Волгоградскую область, ее развитие и процветание».

Участники инициативной группы по выдвижению А. И. Бочарова продолжат встречи с трудовыми коллективами, с представителями многочисленных общественных организаций.

Перемены коснулись и нашего, Новоаннинского района. Большое значение имеет реализация важного инвестпроекта по строительству завода по выработке подсолнечного масла «Каргилл Новоаннинский», стоимость проекта 246,3 миллиона рублей. Здесь работает около 150 человек, большинство из которых – местные жители. Идет строительство новой технологической линии по выпуску лицетина на базе МЭЗ (274,3 млн. руб.), что позволит создать новые рабочие места и увеличить налоговые поступления в бюджет. В соответствии с трехсторонней договоренностью между областной, районной властью и руководством «Каргилл» новоаннинцы получат качественную питьевую воду.

Участвуя в областном конкурсе проектов по благоустройству территорий муниципальных образований в 2018 году, три новоаннинских проекта от сельских поселений стали обладателями 3-миллионных сертификатов.

Развивается сельское здравоохранение. Так, в поселке Новосельском Панфиловского поселения работает новый модульный ФАП, его открытие местные жители встретили с большой радостью.

В Березовском, Филоновском и Староаннинском поселениях проведена большая работа по благоустройству. Весной этого года завершены еще четыре проекта с финансированием в 3 миллиона рублей – в Амовском, Бочаровском, Черкесовском, Галушкинском поселениях. Преображается районный центр – Новоаннинский получил новую зону отдыха, деятельность в этом направлении продолжается. На особом контроле у губернатора находится вопрос строительства нового детского сада на 185 мест в городе Новоаннинском. Пролегла новая асфальтовая дорога к хутору Красногорскому. Есть основания ожидать новых перемен, все они на благо людей, для повышения комфорта проживания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

119