Меню
16+

"Новоаннинские вести"

12.06.2019 14:12 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2019»

Источник: добровольцыроссии.рф

Каждый желающий может подать собственный проект или рассказать о своем волонтерском подвиге и получить достойное финансирование. «Доброволец России – 2019» — это возможность вывести волонтерскую команду или проект на новый уровень, тиражирования собственных практик, а также шанс проявить себя. Заявки принимаются на сайте: ДобровольцыРоссии.рф до 16 июня.

Заявочный этап стартовал 20 марта и за это время поданы самые разные проекты, в которых участники рассказывают о своих успехах и достижениях. Ассоциация волонтерских центров — один из организаторов конкурса, отмечает, что за месяц, прошедший со дня старта, активность только растет.

Участие могут принять все желающие граждане страны: руководители и представители волонтерских некоммерческих организаций, объединений, инициативных добровольческих групп, а также общественные организации, осуществляющие деятельность по развитию волонтерства и добровольческие объединения граждан в трех возрастных группах: от 8 до 14 лет, от 14 до 18 лет, от 18 лет и старше.

В 2019 году конкурсные заявки разделены на 3 категории и 12 номинаций, что дает возможность большему количеству социальных активистов проявить себя и рассказать о волонтерских подвигах:

1. «Социальный проект» — категория, созданная для действующих проектов. Победитель в этой категории получит грант на реализацию проекта до 2 млн рублей и возможность пройти специальное обучение по программе Ассоциации волонтерских центров и АНО «Россия – страна возможностей». За второе место полагается до 1 млн рублей, за третье — до 500 тысяч рублей. Денежные средства будут направлены на развитие проектов- победителей, что позволит качественно повысить их уровень и рассказать о них всем россиянам. Также победителям с первого по третье место будет представлена возможность тиражировать свои проекты на федеральном уровне в рамках программы акселерация, которая будет запущена в июне 2019 года.

2. «Доброе дело» — новая номинация 2019 года, призванная рассказать о добровольческих подвигах россиян, заслуживающих внимание общественности. В данной категории предусмотрено следующее распределение премий: первое место — 250 тысяч рублей, второе — 150 тысяч рублей, третье — 100 тысяч рублей.

3. «Творческая работа» — авторам данной категории предлагается прислать на конкурс свои творческие фотографии, видео, музыку, социальную рекламу и текстовые работы на тему добровольчества. Победители в этой категории получат грант на приобретение необходимого для реализации проекта оборудования в размере 500 тысяч рублей, 300 тысяч рублей и 100 тысяч рублей соответственно, а также все они пройдут стажировку в Ассоциации волонтерских центров.

Уникальная номинация 2019 года — «Равенство возможностей», заявлена в этом году впервые. Она позволяет поддержать развитие инклюзии в нашем обществе и создана специально для участников, реализующих свои социальные проекты с целью оказания помощи различным категориям граждан, которые оказались в сложной жизненной ситуации: инвалидность, ОВЗ, особенности развития, вынужденный переезд.

Проекты, имеющие слаженную команду, реальных партнеров, а также обладающие уникальным механизмом реализации, и, что самое главное, принесшие большую ощутимую пользу гражданам в своем регионе, войдут в программу акселерации. После обучения они будут собраны в социальную франшизу и станут тиражироваться по всей стране и, возможно, даже за границей. В прошлом году из 73 проектов программы акселерации, 40 были собраны в социальную франшизу.

Все победители конкурса в 12 номинациях будут награждены на Международном форуме добровольцев, который по традиции пройдет в Москве 5 декабря в Международный день добровольцев.

Дополнительную информацию о Конкурсе можно посмотреть на сайте https://xn--90acesaqsbbbreoa5e3dp.xn--p1ai/contests/2019/dobrovolec

Для участия в Конкурсе необходимо подать заявку, заполнив анкету на сайте https://xn--90acesaqsbbbreoa5e3dp.xn--p1ai/contests/2019/dobrovolec в соответствии с выбранной и категорией и номинацией. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21