Меню
16+

"Новоаннинские вести"

10.06.2019 13:47 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Звезды эстрады и молодые исполнители разных национальностей поздравят с Днем России гостей фестиваля, организованного Федеральным агентством по делам национальностей

Источник: Федеральное агентство по делам национальностей

Фестиваль «Многонациональная Россия», который Федеральное агентство по делам национальностей при участии Правительства Москвы организуют 12 июня на Поклонной горе, объединит все народы страны. В День России будут звучать песни на русском, армянском, ингушском, азербайджанском, цыганском и других языках народов России в исполнении начинающих и популярных артистов. А профессиональные коллективы покажут национальные танцы.

«Яркий и красочный фестиваль «Многонациональная Россия» — одно из ключевых праздничных мероприятий нашей страны и столицы. Он стал доброй традицией во многом благодаря своей важной просветительской миссии. Его участники могут совершить виртуальное путешествие по России, прикоснуться к нашему общему культурному богатству, почувствовать себя частью нашей многонациональной Родины», — подчеркнул руководитель ФАДН России Игорь Баринов.

В 11.00 распахнет свои двери фестивальный городок. Это ярмарка народных промыслов и ремесел, где будут представлены расписные матрешки, изделия из глины, колокола и колокольчики, деревянные сувениры, поделки из лыка и лозы, народные музыкальные инструменты, тульские самовары, кавказские ковры, национальные костюмы, сибирские деликатесы и настоящие восточные сладости; мастерские по плетению лаптей, валянию войлока, росписи по дереву, плетению венков из цветов, традиционным оберегам из натуральных материалов, старинной ручной вышивке, игре на гуслях; настоящая кузница, гончарная мастерская, детские и молодецкие забавы, национальные игры. Каждый здесь найдет себе занятие по душе.

Ровно в полдень в Парке Победы зазвучат любимые мелодии народов нашей страны в современной обработке, зрители вместе с артистами смогут исполнить всем знакомые песни в этнокараоке и послушать, как поют победители телевизионных музыкальных конкурсов «Во весь голос» и «Страна пой».

Профессиональные танцоры покажут для гостей мастер-класс по лезгинке, а потом все вместе они исполнят этот зажигательный танец народов Кавказа, который продолжится грандиозным хороводом «Многонациональная Россия».

Десятичасовой музыкально-танцевальный марафон продолжится большим концертом, который проведут популярная актриса и общественный деятель Яна Поплавская и музыкант Зариф Норов. В этот день на сцене выступят известный российский и грузинский певец Сосо Павлиашвили, заслуженный артист России греческого происхождения Эвклид Кюрдзидис, Родион Газманов, певицы Анастасия Спиридонова и Анна Шульгина (SHENA), победители и участники шоу «Голос» и «Голос. Дети» Арцвик, Рагда Ханиева, Полина Богусевич, Эмиль Кадыров, Витольд Петровский, группа «Премьер-министр» и многие-многие другие. Завершится фестиваль этнодискотекой.

На празднике всех гостей ждет более 300 литров чая, ароматный кофе на песке, свыше 100 концертных номеров с участием 250 артистов, 120 000 Вт звука и света, заряд бодрости и хорошее настроение!

Программа фестиваля «Многонациональная Россия»

11.00 — начало работы фестивального городка на Поклонной горе.

12.00 — 13.00 — музыкальная и танцевальная программа: диджейские сеты с ритмами народов России в современной обработке, этнокараоке.

13.00 — 14.10 — выступление победителей телевизионных музыкальных конкурсов «Во весь голос» и «Страна пой»

14.10 — 14.40 — мастер-класс по лезгинке, самая масштабная лезгинка и грандиозный хоровод «Многонациональная Россия»

14.40 — 16.25 — Большой многонациональный концерт. Часть первая.

16.25 — 16.50 — торжественная церемония открытия фестиваля

16.50 — 20.00 — Большой многонациональный концерт. Часть вторая.

20.00 — 22.00 — этнодискотека

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4