Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

8 волгоградских старшеклассников стали призерами всероссийской олимпиады

Автор: Марина Поляничко.

Фото пресс-службы администрации Волгоградской области

Ребята из Волгоградской области смогли завоевать призовые места в соревновании 2018–2019 годов. Теперь по итогам олимпиады будет сформирована национальная сборная, которая примет участие в международных конкурсах

По данным пресс-службы областной администрации, в заключительном туре соревнования приняли участие более 5000 школьников. Он проходил в 14 городах страны. 30 старшеклассников выступали от Волгоградской области.

По данным комитета образования региона, Эльдар Туктаров из волгоградской школы № 106 стал победителем олимпиады по немецкому языку. В математике сильнейшим стал 9-классник из Волжского Семен Севастьянов. Станислав Аксенов из Волжского и Михаил Сайландер из города Камышина были лучшими в олимпиаде по истории. Мария Шабельская из Волгограда показала лучшие результаты по литературе. Волгоградец Леонид Веселовский продемонстрировал знания в олимпиаде по экологии. Роксана Денисова Перниа поразила знанием испанского языка. Полина Клименко из Волгограда победила в олимпиаде по русскому языку.

Напомним, в регионе комплексно идет работа по созданию современных и качественных условий обучения детей. Ее поставил Президент РФ. Так, впервые за долгие годы в городе возведена школа на тысячу мест, такая же школа строится в Камышине. Региональные власти укрепляют материально-техническую базу в учебных заведениях. Уже заменены тысячи оконных блоков, обновлено 97 спортивных залов. Начиная с 2014 года школьный автопарк стал больше на 245 автобусов.

В целом в сфере образования до 2024 года реализуют 32 основных проекта. Сумма составит 10,4 млрд рублей. Вопрос глава региона Андрей Бочаров держит на личном контроле.

Напомним, что всероссийская олимпиада школьников проводится по 24 предметам. Проходит она с 1 сентября по 30 апреля. Призеры получают право поступить в профильные университеты без экзаменов. Также по итогам интеллектуальных соревнований из числа лидеров формируются национальные сборные. Они представляют РФ на международных соревнованиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6