Меню
16+

"Новоаннинские вести"

27.05.2019 12:17 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор проведет совещание по поддержке материнства и детства

Автор: Служба информации ИД «Волгоградская правда».

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Развитие системы оказания помощи для детей-инвалидов Андрей Бочаров рассмотрит сегодня на встрече с семьями.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, сегодня на базе областной детской клинической больницы пройдет выездное совещание с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Здесь в отделении медицинской реабилитации помогают детям-инвалидам, работают кабинеты логопеда, коррекционной педагогики, электролечения, медицинского массажа и механотерапии. До встречи с семьями глава региона оценит организацию работы отделения.

Напомним, «не оставлять один на один с бедой, при любой возможности оказывать поддержку тем, кто в этом действительно нуждается» – принцип, которого придерживается власть все пять лет. Вопросы материнства и детства являются первостепенными для региональной администрации, подчеркнул Андрей Бочаров на недавнем совещании по повышению качества и доступности медицинской помощи. В качестве одной из таких задач определено повышение эффективности мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, в том числе семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Андрей Бочаров регулярно встречается с жителями Волгоградской области, их мнение учитывается во время принятия решений.

С 2014 года тысячи семей получили поддержку в решении острых жизненно важных вопросов. С 2019 года, в дополнение к уже действующим и доказавшим свою эффективность, приняты дополнительные беспрецедентные меры поддержки тех, кто в этом нуждается, в Социальный кодекс по инициативе губернатора внесены поправки.

Напомним, весной 2018 года на встрече Президента РФ и губернатора глава государства отметил положительный опыт Волгоградской области по применению Социального кодекса, который разрабатывался при активном участии Общественной палаты Волгоградской области.

– Народосбережение – важнейшая и одна из самых сложных задач, стоящих как перед структурами власти, так и перед обществом в целом, – отметил Андрей Бочаров 17 мая на совещании под руководством Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева. – Успешная реализация программ системной поддержки и повышения качества жизни является одной из важнейших составляющих достижения цели проекта «Демография» и поставленных национальных целей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2