Меню
16+

"Новоаннинские вести"

24.05.2019 08:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Организатор покушения на губернатора Андрея Бочарова задержан

Автор: Марина Поляничко.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

В Москве задержан подозреваемый по делу об организации поджога дома волгоградского губернатора. Преступление связывают со служебной деятельностью Андрея Бочарова по наведению порядка в регионе. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс- служба СУ СКР по региону, в рамках расследования уголовного дела о покушении на волгоградского губернатора задержан подозреваемый Евгений Ремезов.

Опубликованы первые кадры задержания в Москве Евгения Ремезова сотрудниками ФСБ

16 ноября 2016 года некие лица проникли на территорию дома в Тракторозаводском районе Волгограда. Один из злоумышленников при помощи легковоспламеняющейся жидкости поджег стену дома. Жилое помещение принадлежало губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову и его семье.

Покушение на жизнь Бочарова связано с исполнением им служебных обязанностей по наведению порядка в регионе

По версии следствия к преступлению причастно 5 человек – члены ОПГ, главой которой значится экс-арендатор Центрального рынка Евгений Ремезов.

В 2003 году Евгений Ремезов был известен как «криминальный авторитет». Он на выгодных условиях заключил договор аренды на 16,5 тысячи кв.м. на муниципальном рынке города. Помещения он сдавал в субаренду разным частным торговцам. Получал огромную прибыль. Бочаров для восполнения бюджета Волгоградской области начал заниматься возвращением в муниципальную собственность важной недвижимости, которая была передана в аренду физическим, юридическим лицам.

Судебные тяжбы были проиграны и Ремезов решил устранить этого высокопоставленного чиновника. Преступление он поручил совершить членам возглавляемой им преступной группы. После этого сам уехал за пределы РФ.

На счету ОПГ, которая существовала с 2012 года, было еще несколько преступлений.

23 мая Ремезов был задержан в Москве.

– Подозреваемый будет конвоирован в Волгоград для проведения различных следственных действий, – говорится в сообщении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13