Меню
16+

"Новоаннинские вести"

23.05.2019 09:26 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Последний звонок прозвучал для 33 тысяч выпускников Волгоградской области

Автор: Ганна Павлий.

Фото с Официального сайта Губернатора и Администрации Волгоградской области.

23 мая торжественные линейки проходят по всему региону — в них принимают участие 33 тысячи выпускников: более 22 тысяч девятиклассников и 11 тысяч одиннадцатиклассников.

Заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева посетила торжественную линейку кадетской школы имени Героя Российской Федерации С.А. Солнечникова в городе Волжском. Она пожелала выпускникам удачных итоговых экзаменов — веры в свои силы и знания.

«Школьное образование — это фундамент взрослой жизни. И, вы, дорогие выпускники, достойно подошли к новому старту: добросовестно трудились, учились, узнавали новое, — обратилась к выпускникам Зина Мержоева. — С вами рядом были чуткие педагоги, любящие родители, которые вдохновляли и поддерживали. Огромная им за это благодарность! От души желаю вам успешного поступления в выбранные вузы, свершений и побед».

Добавим, Волгоградская область продолжает реализовать проекты, направленные на создание современных условий обучения детей — поддержка материнства и детства является безусловным приоритетом, обозначенным губернатором Андреем Бочаровым в 2014 году. Впервые за четверть века строятся новые детские сады и школы. Так, в Советском районе Волгограда открыта школа «Долина знаний» на тысячу мест — сегодня в учреждении состоялся первый выпуск. Такая же школа-тысячник распахнет свои двери 1 сентября в Камышине; ведется строительство учебных заведений в Городищенском, Палласовском районах и Михайловке. Яркими примерами успешных образовательных объектов служат волгоградский городской детско-юношеский центр (ГДЮЦ), детский технопарк «Кванториум», где с ребятами работают опытные наставники, прошедшие обучение в Сколково.

Современная инфраструктура для юного поколения создается по всей области. В начале нового учебного года в 56 школах, расположенных в малых городах и в сельской местности, появятся центры естественно-научного, гуманитарного и технического профилей, для них закупается новое оборудование. Дети в новом формате будут изучать технологию, математику, ОБЖ, а также заниматься по дополнительным образовательным программам. В ближайшие пять по нацпроекту «Образование» запланированы 32 основных проекта на общую сумму 10,4 миллиарда рублей.

Добавим, волгоградские школьники ежегодно становятся победителями и призерами престижных состязаний регионального, всероссийского и международного уровней. Впереди — государственная итоговая аттестация. Экзамены для 9-х классов начнутся 24 мая, для 11-х классов — 27 мая.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4