Меню
16+

"Новоаннинские вести"

14.05.2019 09:02 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Письмо Аисту»

Автор: Новоаннинский ЦСОН.
Источник: Новоаннинский ЦСОН.

Новоанницы! Приглашаем вас принять участие в областной социальной акции

«Письмо Аисту».

Конкурс рисунков проводится для детей в возрасте от 5 до 14 лет с 13 по 29 мая. К участию в конкурсе принимаются рисунки детей в любой технике исполнения, формате А-4 на тему «Письмо Аисту», изображающие свою семью, будущих братика или сестренку, аиста, приносящего детей или благодарность аисту за пополнение в семье. Главная задача – отразить в своей работе семейные ценности и желание ребёнка стать старшим братом или сестрой.

Родителям, чьи дети примут участие в конкурсе, необходимо предоставить рисунки с данными ребенка (полностью ФИО, год рождения) до 29 мая в центр социального обслуживания населения по адресу: г. Новоаннинский, пер. К. Либкнехта, 5.

Три участника, чьи рисунки наберут наибольшее количество баллов жюри, станут призерами и получат дипломы 1 июня, на празднике, посвящённом Дню защиты детей.

Итоги конкурса будут размещены в группе ОК «Новоаннинский ЦСОН».

Положение о проведении конкурса рисунков «Письмо Аисту»

УТВЕРЖДАЮ:

Директор ГБУ СО

«Новоаннинский центр социального

обслуживания населения»

__________________С.А. Чупахин

08.05.2019 г.

Положение

о проведении конкурса рисунков «Письмо Аисту»

1. Общее положение.

1.1. Настоящее положение определяет цель, задачи, условия, порядок проведения конкурса рисунков на тему “Письмо Аисту” (далее — Конкурс) среди населения Новоаннинского муниципального района.

1.2. Конкурс объявляется в рамках организации и проведения областной социальной акции «Письмо Аисту».

1.3. Организатором Конкурса является ГБУ СО «Новоаннинский ЦСОН» (далее — Организатор).

1.4. Конкурс проводится на всей территории Новоаннинского района в два этапа:

1 этап — с 13 апреля 2019 года по 29 мая 2019 года: публикации информации о начале конкурса в районной газете «Авангард».

2 этап — 30 мая 2019 подведение итогов, 01 июня 2019 года награждение победителей в рамках мероприятия, посвященного «Дню Защиты детей» и областной социальной акции «Письмо Аисту».

1.5. Цель и задачи конкурса:

Цель: Популяризация семейных ценностей, института семьи и материнства; формирование у населения позитивного отношения к многодетности.

Задачи:

- Способствовать повышению мотивации к рождению детей;

- Способствовать повышению благоприятного отношения к многодетным семьям;

- Развивать и реализовывать творческий потенциал детей и их творческие способности.

2.Предмет и условия участия в Конкурсе.

2.1. Предметом Конкурса являются детские рисунки на тему «Письмо Аисту». К участию в конкурсе принимаются рисунки, изображающие семью; будущих братика или сестренку; аиста, приносящего детей и др. Главная задача – отразить на рисунке семейные ценности и желание ребёнка стать старшим братом или сестрой.

2.2. Участниками Конкурса могут стать дети в возрасте от 5 до 14 лет (далее — Участники).

2.3. К участию в Конкурсе не допускаются работы, которые нарушают законодательство Российской Федерации, содержат ненормативную лексику, призывы политического, религиозного или экстремистского характера; могут служить пропагандой употребления (распространения) алкогольных напитков, табачных изделий, наркотических и психотропных веществ; могут нанести вред чести, достоинству и деловой репутации любых третьих лиц, включая других участников Конкурса.

2.4. Работы должны быть выполнены Участником конкурса самостоятельно.

2.5. При участии в конкурсе родитель, усыновитель, опекун (далее — Законный представитель) подтверждает свое согласие с условиями Конкурса, определенными настоящим Положением, дает согласие на обнародование и публичный показ своей работы, присланной для участия в Конкурсе, с указанием имени автора и его возраста, в том числе дает согласие на безвозмездное (без выплаты какого-либо вознаграждения) использование работ, в том числе:

- размещение рисунков занявшие призовые места в группе «Новоаннинский ЦСОН» в социальной сети «Одноклассники» и на официальном сайте учреждения;

- на возможную публикацию рисунков в электронных и печатных версиях СМИ;

- на возможное использование рисунков для подготовки внутренних отчетов Организатора.

2.6. Каждый Участник может представить на Конкурс не более одной Работы. Все последующие Работы к участию в Конкурсе не допускаются.

3. Порядок, сроки и размещение работ для участия в конкурсе.

3.1. Работы Участников Конкурса должны поступить Организатору до 29 мая 2019 года включительно по адресу: город Новоаннинский, пер. Карла Либкнехта, д. 5.

3.2. Работы, не соответствующие тематике Конкурса или требованиям, указанным в данном Положении, в том числе, поступившие после срока, установленного в п. 3.1 Положения, к участию в Конкурсе не допускаются.

4. Права и обязанности по организации Конкурса.

4.1. Организатор Конкурса имеет право:

- запретить дальнейшее участие в настоящем Конкурсе любому Участнику, который действует в нарушение настоящего Положения.

4.2. Организатор Конкурса обязан:

- выдать дипломы призерам Участникам-победителям Конкурса (Законным представителям);

- использовать персональные данные Участников Конкурса (Законных представителей) исключительно в связи с настоящим Конкурсом и не предоставлять информацию третьим лицам для целей, не связанных с Конкурсом.

5. Награждение победителей Конкурса.

5.1. Три участника, чьи рисунки наберут наибольшее количество голосов жюри, получат дипломы.

5.2. Вручение дипломов состоится 01 июня 2019 года в рамках проведения мероприятия, посвященного Дню защиты детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36