Меню
16+

"Новоаннинские вести"

07.04.2019 04:18 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И вновь впереди панфиловцы

Автор: Артур Чулков,
хорунжий.
Источник: "Новоаннинский РИК".

В станичном казачьем обществе «Панфиловское» состоялись ставшие ежегодными соревнования по мини-футболу в закрытом зале. Для участия в мероприятии в сельское поселение приехали спортсмены не только Новоаннинского, но и близлежащих районов. В соответствии с турнирной таблицей в футбольных баталиях приняли участие 6 команд.

На протяжении нескольких лет ежегодную товарищескую встречу любителей футбола непосредственно организовывает станичный атаман Александр Павлович Бызов. Его спортивный клуб «Витязь», где он тренирует сельских ребят в единоборствах, является кузницей спортивных талантов и последователей здорового образа жизни. Из стен клуба вышло немало достойных бойцов рукопашного боя и любительского бокса.

Но в этот раз внимание зрителей приковал игровой вид спорта. В холодное время года, когда на зелёных газонах ещё лежит снег, футбольные страсти перемещаются в отапливаемые спортивные залы. Эти состязания прошли в физкультурном зале Панфиловского профучилища, который гостеприимно принял не только футболистов, но и многочисленных болельщиков.

По результатам сыгранных матчей определились победители и призеры соревнований. Так, первое место по праву досталось хозяевам турнира – команде станичного казачьего общества «Панфиловское». Вторыми на пьедестале оказались студенты Михайловского педагогического колледжа. Третьего места удостоилась сборная хуторского казачьего общества «Новокиевское».

В личном зачёте в номинации «Лучший игрок» отмечен Вадим Олейников, «Лучшим бомбардиром» признан Александр Воропаев, а самым удачливым из вратарей по общему мнению назван Алексей Олешко. Отличившимся спортсменам и капитанам команд, вошедших в тройку лидеров, награды вручил юртовой атаман А. М. Челышев. Казачий полковник отметил важность спортивного азарта и воли к победе как мотивации в преодолении жизненных трудностей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10