Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Все волгоградские льготники смогут получить социальный проездной

Автор: Ирина Ермакова.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

В дачный период, с 1 мая по 31 октября, в Волгоградской области льготные проездные билеты будут выдаваться всем льготным категориям граждан без учета доходов, а также волгоградцам предпенсионного возраста.

– Всего льготным тарифом в дачный период могут воспользоваться порядка 800 тысяч человек, – отметили в обладминистрации.

Можно купить социальный проездной в бумажном виде или транспортную карту. Для этого необходимы документы, подтверждающие право на льготу, паспорт и СНИЛС. Пенсионерам и людям предпенсионного возраста достаточно паспорта.

Отметим, при оформлении социальных проездных билетов доход не будет учитываться только с 1 мая по 31 октября. В остальное время льготный проездной могут купить только волгоградцы, пользующиеся господдержкой, со среднедушевым доходом ниже 1,7 величины прожиточного минимума.

Напомним, увеличить количество получателей льгот на проезд позволила инициатива губернатора Андрея Бочарова – соответствующие изменения были внесены в соцкодекс региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2