Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В экономике Волгоградской области растет количество высокопроизводительных рабочих мест

Автор: Марина Шевченко.

Фото с Официального сайта Губернатора и Администрации Волгоградской области.

На 11,7% или на 28133 единицы увеличилось количество высокопроизводительных рабочих мест в регионе по итогам 2018 года. Наибольший скачок по сравнению с 2017 годом зафиксирован в промышленном секторе, сельском хозяйстве, IT, торговле, сфере услуг. Всего на предприятиях Волгоградской области насчитывается более 269 тысяч высокопроизводительных рабочих мест.

Создание высокопроизводительных современных рабочих мест является одной из задач, обозначенных Президентом России Владимиром Путиным: увеличение численности ВПРМ необходимо для роста производительности труда, который, в свою очередь, влияет на рост экономики. По информации комитета экономической политики и развития Волгоградской области, в общей сложности к 2020 году количество ВПРМ во внебюджетном секторе экономики региона планируется увеличить не менее, чем на 10 тысяч.

Способствует решению этой задачи участие в национальных и приоритетных региональных проектах. Напомним, по итогам конкурсного отбора Минэкономразвития России Волгоградская область вошла в число 15 регионов-лидеров, включенных в состав национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», начиная с 2019 года. Это позволяет предприятиям воспользоваться финансовым стимулированием, экспортной поддержкой, обучением работников и другое. Все предоставляемые услуги в рамках национального проекта бесплатны.

Добавим, развитие промышленности, АПК, привлечение инвестиций в эти сферы и создание высокотехнологичных рабочих мест — стратегические задачи, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым. За пять лет в Волгоградской области введены 50 новых производств и производственных участков. В текущем году планируется запустить еще 16 объектов, общая стоимость которых превышает 128 миллиардов рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1