Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Http://avangardnews.ru/news/media/2019/4/3/astrologi-raskryili-kuda-znakam-zodiaka-luchshe-otpravitsya-v-otpusk/

Автор: Светлана Топилина.

Фото с Официального сайта Губернатора и Администрации Волгоградской области.

Комплекс превентивных мероприятий и благоприятное развитие метеорологической обстановки позволяют прогнозировать безаварийное прохождение паводка в большинстве районов региона. В настоящее время мониторинг обстановки продолжается, силы и средства территориальной подсистемы Волгоградской области РСЧС находятся в режиме готовности.

По информации областного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, в связи с благоприятным развитием метеорологической обстановки возникновение чрезвычайных ситуаций на территории региона не прогнозируется. Снегозапасы на территории региона отсутствуют, реки очистились ото льда. При этом сохраняется возможность увеличения притока талых вод из южных районов Саратовской области — мониторинг обстановки продолжается на стационарных и временных постах, в том числе с использованием автоматических гидрологических комплексов, измеряющих уровни воды с передачей информации в профильные ведомства в режиме реального времени.

Напомним, 11 марта на территории Волгоградской области введен режим повышенной готовности. Задачу обозначить уязвимые точки в каждом муниципальном образовании и принять превентивные меры для защиты жителей и инфраструктуры от паводковых угроз, поставил губернатор Андрей Бочаров по окончании масштабного тактико-специального учения.

Выстроенное межведомственное взаимодействие позволило своевременно провести комплекс организационно-технических и контрольных мероприятий. Высокую готовность на местах обеспечили выездные проверки межведомственной комиссии; предпаводковые обследования потенциально опасных ГТС; разъяснительная работа с населением. В Ольховском, Даниловском, Фроловском районах области а также городском округе-городе Михайловка проводилась расчистка русел рек; в Новоаннинском районе — распиловка льда; в Камышинском — берегоукрепление; в Руднянском, Октябрьском, Даниловском — расчистка подмостовых пространств и дноуглубительные работы. Завершаются превентивные мероприятия в Жирновском и Клетском районах.

Добавим, системная работа, направленная на снижение угрозы воздействия стихии, продолжается. Запланированные мероприятия включают модернизацию региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Волгоградской области, реконструкцию и строительство водопропускных сооружений, капитальный ремонт ГТС, проведение берегоукрепительных работ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0