Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пасхальное послание

Источник: Храм Св. Феофана Затворника Вышенского.

Фото: M.baby.ru 

Епископа Урюпинского и Новоаннинского Елисея клиру и пастве Урюпинской и Новоаннинской епархии.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

Ныне день — день величайшего торжества! День торжества Жизни! День расцвета, день возрождения, день радости и ликования!

Пусть многие говорят, что не может быть подлинного торжества и подлинного ликования. Вся наша жизнь — лишь фантом. Повсюду царствует смерть, и все поглощает тьма.

Но Христос-то воистину воскрес! Он вольно взошел на крест, сошел во ад и разрушил адову силу и, как обещал, «принес нам Жизнь и Жизнь с избытком».

Нам снова могут возразить: «Откуда тогда злоба, жестокость, ненависть, зависть, жадность, предательство? Где же здесь торжество Жизни и Любви?»

Но если человеку указывают путь из каменного мешка или лабиринта, а человек не желает идти по открытому пути, то он и остается во тьме кромешной. Если человеку говорят, что вода очищает от грязи, а человек не верит и не идет к воде, то он и не может очиститься. Если же сам Господь Иисус Христос дарует нам путь из ада злобы, ненависти, презрения к свету любви и радости, а мы не следуем по этому пути, то откуда же взяться подлинному торжеству и ликованию?

Но каменный мешок ада пробит, и путь к Свету открыт, и есть Путеводитель — Христос, и есть сила возрождающая — Бог! Тогда прочь уныние, прочь печаль, прочь суета. Взор наш да обратится ко Христу, ибо Христос воистину воскресе!

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2