Меню
16+

"Новоаннинские вести"

02.04.2019 07:03 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области началась призывная кампания − 2019

Автор: Александр Фолиев.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Стартовал весенний призыв на срочную службу в Вооруженные Силы РФ, причем условия проведения нынешней призывной кампании будут отличаться от осени 2018 года.

Как рассказали корреспонденту «Волгоградской правды.ру» в региональном военном комиссариате, в соответствии с федеральным законом № 39-ФЗ вступили в силу изменения, связанные с воинским учетом призывников.

Теперь граждане призывного возраста должны состоять на воинском учете в комиссариате по месту жительства или пребывания вне зависимости от наличия регистрации.

Это особенно актуально для иногородних призывников, обучающихся в вузах, но не имеющих регистрации по месту учебы. Теперь им не нужно возвращаться домой, чтобы представить справку об обучении, пройти призывную комиссию и на законных основаниях получить отсрочку от армии.

Также педагогические работники весной этого года будут призываться на военную службу на месяц позже − с 1 мая по 15 июля.

Сотрудники военкомата напоминают, что женатые жители нашей области, а также имеющие детей, больных родителей и родителей-пенсионеров направляются, по возможности, на службу поблизости от места проживания.

Перед отправкой к месту службы призывников снабдят повседневной формой одежды в соответствии с родом войск, выдадут им банковские и персональные электронные карты и несессер.

Новобранцев доставят в их военные части авиационным, железнодорожным, автомобильным или морским транспортом. В пути их обеспечат питанием.

На военных аэродромах для призывников создали специальные пункты, где они смогут разместиться в случае задержки рейса. Здесь новобранцам предоставят трехразовое горячее питание и спальные места.

При следовании воинскими эшелонами более трех суток призывников будут кормить в вагонах-ресторанах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5