Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новоаннинском районе будет построен детский сад по нацпроекту «Демография»

Автор: Марина Шевченко.

Фото с Официального сайта Губернатора и Администрации Волгоградской области.

Объявлен аукцион на определение подрядной организации для строительства детского сада на 185 мест в городе Новоаннинском Волгоградской области в рамках реализации национального проекта «Демография».

По информации облстроя, в современном двухэтажном здании разместятся десять групп — в том числе четыре для детей ясельного возраста, залы для музыкальных и спортивных занятий, пищеблок, медицинский кабинет, административно-хозяйственные помещения. На прилегающей территории для игр и прогулок малышей будут оборудованы благоустроенные игровые и спортивные площадки, теневые навесы, установлены малые архитектурные формы.

Напомним, поддержка материнства и детства, развитие социальной инфраструктуры — приоритеты с 2014 года. 15 марта на встрече с Президентом РФ Андрей Бочаров подчеркнул, что в Волгоградской области выполнены социальные обязательства, поставленные в майском указе от 2012 года. В частности, обеспечена и сохраняется 100% доступность дошкольного образования для детей от трех до семи лет. С 2014 года создано 13,6 тысячи мест: построены, реконструированы и капитально ремонтированы 45 садиков.

Губернатор заручился поддержкой Президента в реализации ключевых направлений развития Волгоградской области. Предложения региона вошли в нацпроекты «Демография» и «Здравоохранение». В ближайшие пять лет по национальным и приоритетным региональным проектам будут возведены еще 25 новых детских садов на более, чем 3900 мест, а также построена новая многопрофильная детская областная больница. Строительство восьми садиков уже идет: в Волжском, Волгограде, Камышине, Гордищенском и Иловлинском районах. По остальным объектам проводятся конкурсные процедуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15