Меню
16+

"Новоаннинские вести"

01.04.2019 09:18 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Что думаете, земляки, по поводу закрытия в районе сети киосков «Роспечати»?

Автор: Галина Слободская,
корреспондент.
Источник: "Новоаннинский РИК".

Фото: Foto.cheb.ru 

В нашем городе не осталось ни одного киоска «Роспечати». Новоаннинцы в недоумении, ведь многие здесь покупали различные газетные издания, журналы в розницу. Узнать, по какой причине это произошло, что это, оптимизация или банкротство, журналистам «Авангарда» не удалось: контактные телефоны не отвечают.

ВЯЧЕСЛАВ, горожанин:

- Иначе как безобразием, назвать это не могу. Я пользовался услугами сети, покупал несколько газет, особенно нужной для себя считаю «Факты недели». О закрытии сети слышал давно, но не предполагал, что у кого-то хватит ума поставить на «Роспечати» крест. Думаю, что правительство должно в этом разобраться. Как свидетельствует опыт, разгромить всегда легче, чем создать. Но главное – народ лишают информационного выбора.

Иван Георгиевич МАКЕЕВ:

- Получается, я многие годы покупал в розницу областную газету «Крестьянская жизнь», а теперь меня лишили этой возможности. Подписаться не могу: пенсия, сами понимаете, небольшая, хотя рабочий стаж почти сорок лет. Возможно, районная власть, каким-то образом, озвучит эту проблему на областном уровне, если ей не безразлично мнение народа.

Татьяна Вячеславовна МАКСИМОВА:

- Было время, когда я покупала в киосках журналы о приусадебном хозяйстве, садоводстве, огородничестве. Но сейчас многое можно найти в интеренете. И все же, уверена, что закрыть всегда легче, чем создать и поддержать. Мое мнение такое: сделать разнообразнее ассортимент, киоски должны отвечать требованиям времени в архитектурном плане. Грамотная раскладка товара тоже важна.

Николай Николаевич МАШКОВ:

- Слышал, что сеть обанкротилась. А, как известно, работать себе в убыток, без господдержки, никто не будет. И все же в нашем обществе многие пенсионеры вовсе не знакомы с интернетом. Именно они пользовались услугами «Роспечати». Один из моих знакомых здесь покупал журналы по рыболовству, которые в сетевых магазинах стоят значительно дороже. Информационный выбор очень важен для всех возрастов, чтобы была пища для ума и формирования личного мнения.

Мы позвонили в центральное почтовое отделение, перечислив газеты, которые нам назвали участники сегодняшнего опроса. В розничной продаже таких изданий нет, но можно оформить подписку на любые интересующие газеты или журналы, однако цены «кусаются».

Обращаемся к руководителям районного и областного подразделений ОАО «Агентство «Роспечать»: проясните для новоаннинцев ситуацию и расскажите, чего все-таки нам ожидать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15