Меню
16+

"Новоаннинские вести"

07.03.2019 04:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работы идут

Автор: Александр Кудряшов,
зам.редактора.
Источник: "РИК Новоаннинский".

На снимках: очередной объект работ в городе – водопропускная труба на пересечении улицы Крестьянской и переулка Дзержинского.

На прошлой неделе работники городского учреждения «Хозяйственная служба и благоустройство» приступили к очистке от снега оголовков водоотводных каналов и освобождению водопропускных труб, проложенных под асфальтовым покрытием улиц районного центра.

О необходимости проведения этих работ для безаварийного пропуска талых вод говорил глава администрации городского поселения г. Новоаннинский А. В. Тюрин на расширенной планерке в администрации района (отчет об этом совещании «Весну встречать во всеоружии» опубликован в «Авангарде» № 18 (13076) от 12 февраля 2019 года). Как заявил на той планерке Александр Васильевич, что дело это должно стать общим для населения и руководства предприятий города, так и происходит.

К работе привлекли технику городских предприятий. А параллельно с этим руководитель учреждения «Хозяйственная служба и благоустройство» С. Г. Егоров обследует различные близлежащие объекты и домовладения, расположенные около водоотводных коммуникаций, на предмет организации пропуска паводка. Тем владельцам предприятий и поместий, которые в зонах своей ответственности еще не очистили водопропуски, Сергей Геннадиевич указывает на недочеты, предписывая провести работы незамедлительно, а населению, кроме того, вручает памятки о подготовке к половодью.

С удовлетворением отмечает С. Г. Егоров, что новоаннинцы с пониманием относятся к поставленной задаче: те, кто не успел подготовить водотоки до визита представителя городской власти, тут же берутся за дело и оперативно устраняют изъяны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6