Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предложения муниципалитетов войдут в проекты развития региона

Фото пресс-службы Волгоградской областной Думы.

В Волгоградской областной Думе обсудили подготовку новых партийных проектов по обеспечению общеобразовательных учреждений региона необходимым спортивным инвентарем и оборудованием, а также по модернизации пришкольных спортивных площадок.

Обсуждение состоялось на заседании Совета руководителей фракций «Единая Россия» под председательством вице-спикера регионального парламента, руководителя фракции «Единая Россия» в Волгоградской областной Думе Сергея Горнякова. «Включиться в реализацию этих партийных проектов должны все сельские поселения и городские округа. Сегодня мы ждем от вас предложения о том, какие образовательные учреждения нуждаются в строительстве и реконструкции спортивных площадок и обновлении спортинвентаря. Данный список должен быть сформирован с учетом мнения жителей каждой территории и рассмотрен на ближайшем заседании фракции «Единая Россия» в региональном парламенте. В настоящее время на территории региона функционируют 752 общеобразовательные организации, 429 из низ расположены в сельской местности», — подчеркнул Сергей Горняков. Он также отметил эффективность программ, которые работают по инициативе фракции «Единая Россия» в регионе уже не первый год. Это целевая комплексная программа по энергосбережению в дошкольных и общеобразовательных учреждениях. Ежегодно на замену старых окон в школах и детских садах региона из областного бюджета выделяется 150 миллионов рублей. И проект по экипировке работников региональной службы скорой медицинской помощи и приобретению видеорегистраторов для обеспечения безопасности медиков.

В ходе заседания руководители фракций «Единая Россия» районных дум и городских поселений муниципальных районов обсудили также реализацию национальных и приоритетных региональных проектов на территории Волгоградской области. Заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Волгоградской областной Думе, председатель парламентского комитета по аграрным вопросам, охране окружающей среды и природопользованию Владимир Ефимов акцентировал внимание на том, что Президент Российской Федерации в майском указе определил национальные цели и стратегические задачи развития страны на ближайшие шесть лет. На их основании Правительством разработаны паспорта двенадцати нацпроектов. В каждом из них Волгоградская область участвует. В регионе под руководством губернатора Андрея Бочарова создан и действует Совет по реализации национальных и приоритетных региональных проектов. В эту работу включены депутаты областной Думы и органы местного самоуправления. «К реализации запланирован 51 региональный проект. Мы должны работать в тесной связке и чётко передавать тот импульс и тот запрос общества, который сегодня есть на территориях. Наша задача понять приоритеты и потребности людей. Важно, чтобы инициативы, звучавшие на местах, обязательно стали частью проектов по развитию региона. Убежден, что, объединив усилия исполнительной и законодательной власти, муниципалитетов и общественности, мы добьемся хороших результатов», — сказал Владимир Ефимов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1