Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области продолжается проверка дорог после зимы

Автор: Ирина Ермакова.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области.

Накануне волгоградские общественники и эксперты оценили состояние автодороги от сызранской трассы к селу Умет Камышинского района Волгоградской области. Дорога была отремонтирована еще в 2017 году, и после полутора лет эксплуатации специалисты зафиксировали лишь незначительные дефекты.

После зимы по поручению губернатора региона Андрея Бочарова проводятся проверки отремонтированных дорожных объектов, находящихся на гарантии.

Накануне специалисты проверили подъездные пути к селу Умет протяженностью около 4,5 км, один из которых проходит по населенному пункту.

В 2017 году здесь уложили выравнивающий и верхний слои дорожного полотна, а также укрепили обочины, установили барьерное ограждение и обновили дорожные знаки

Спустя полтора года эксплуатации дорожной полотно находится в хорошем состоянии. Инспекция зафиксировала лишь незначительные дефекты, которые оперативно устранят в рамках содержания дороги, сообщили в обладминистрации.

Отметим, с 2014 года в Волгоградской области активно занимаются приведением в порядок дорожной инфраструктуры. Это одна из приоритетных задач региональной власти.

Сегодня Волгоградская область включилась в реализацию приоритетных региональных программ и нацпроектов, один из которых «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В рамках последнего в области только в этом году отремонтируют 196,8 км трасс, а всего до 2024-го — почти 1,9 тысячи км. На эти цели будет выделено около 31 млрд рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8