Меню
16+

"Новоаннинские вести"

26.03.2019 12:48 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградцы снова увидят ретропоезд «Воинский эшелон»

Фото: Анастасия Семенченко / АиФ 

Ретропоезд «Воинский эшелон» посетит 33 станции Саратовского, Волгоградского и Астраханского регионов с 8 апреля по 15 мая в честь 74-й годовщины Великой Победы.

Так, поезд побывает на станциях: Харабалинская, Верхний Баскунчак, Владимировка, Волжский, Котельниково, Жутово, Сарепта, Суровикино, Чир, Донская, им. Максима Горького, Петров Вал, Камышин-1, Аткарск, Петровск, Сенная, Балаково, Пугачевск, Ершов, Урбах, Палласовка, Красный Кут, Покровск, Урюпино, Алексиково, Филоново, Себряково, Арчеда, Иловля -1 и Зензеватка.

На станциях пройдут торжественная встреча поезда и выставка техники времен Великой Отечественной войны, где все желающие смогут осмотреть исторические экспонаты. А на станциях Астрахань-1, Саратов-1 и Волгоград-1 запланированы концерты.

«Воинский эшелон» состоит из двух действующих паровозов серии Л-2331 и серии Л-2055, а также шести железнодорожных платформ с техникой: танками Т-34-76, Т-26 и Т-60, «Катюшей», бронеавтомобилями, дивизионными гаубицами и т.п.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8