Меню
16+

"Новоаннинские вести"

23.03.2019 04:38 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ваш вопрос - наш ответ

Автор: Юлия Зубрева,
корреспондент.
Источник: "Новоаннинский РИК".

Фото: Proreligiu.club 

Соблюдаете ли вы Великий пост?

Христиане держат Великий пост, самый строгий и важный из всех. Вы придерживаетесь поста? Если нет – почему? Если да, то ради чего: чтобы приобщиться к Богу, просто похудеть или попробовать хотя бы какое-то время продержаться без скоромной пищи?

Александра Ивановна МАКАРОВА, х. Козлиновский:

- Не могу сказать, что я пощусь, но стараюсь продержаться хотя бы недельку-другую. В церковь ходить возможности нет, а в душе в Бога верю, молюсь, стараюсь жить по заповедям господним, христианским традициям. Считаю, что имею лишний вес, и пост мне пойдёт во благо, если хоть немного стану легче, но, скорее всего, желание поститься связано с приобщением к Богу, к Храму, к Православной церкви.

Екатерина НАУМЕНКО, горожанка:

- Посты соблюдаю уже 7 лет, причем не только Великий — все. Пощусь не только я, но и семья моя. Знаете, что заметила? Душа очищается… Дается мне это легко, главное — продумать блюда, какими можно обходиться в этот период. Я уже втянулась, делаю постные вареники – с картошкой, капустой, грибами, на заварном тесте без яиц. Готовлю котлетки… Да-да, тоже постные, из чечевицы. Причем такие вкусные получаются! Замочите чечевицу на ночь, перекрутите утром и добавьте лук – 1:3. Дальше все кладите, как в мясные котлетки (без яиц). Все, кто пробовал, считают, что они или из печенки, или из индейки… Могу много рецептов посоветовать, обращайтесь! И если вы худеете во время поста, то у меня как-то наоборот получается. В храм хожу обязательно, не только в пост.

Федора Петровна СИТНИКОВА, хутор Большой Головский:

- Сегодня мне исполнилось 94 годика. Не постилась никогда. Считаю: всё, что в рот, не грешно. Грешно, что изо рта. Кажется, Серафим Саровский сказал: «Ешьте всё, не ешьте друг друга».

От редакции: Так уж случилось, что, случайно набрав номер в хуторе Большом Головском, мы дозвонились до именинницы: Федоре Петровне Ситниковой исполнилось 94! Пожелаем ей крепкого здоровья, радости, любви, внимания близких и много ярких событий!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4