Меню
16+

"Новоаннинские вести"

20.03.2019 12:46 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 28.02.2019 г.

Не просто любители - читатели

Автор: Наталья Зубрева,
зав.отделом социально-политических проблем.
Источник: "Новоаннинский РИК".

Фото Алексея Харченко.

Даже не сомневайтесь: этот фотокадр не постановочный, а чисто случайный. Наш фотоиллюстратор А. Харченко поднимался по лестнице в здании редакции газеты и увидел, как наши альтернативные подписчики увлеченно просматривают свежие номера «Авангарда», обсуждая новости.

У каждой читательницы – свои предпочтения. К примеру, Таисия Васильевна Калмыкова всегда внимательно относится к материалам о ЖКХ, о тарифах на коммуналку, о том, что сегодня непременно нужно знать, чтобы не попадать в неприятные ситуации, что изменилось на законодательном уровне. По многим аспектам «подсказки» находит на страницах районки.

А вот Надежда Ильинична Кузнецова, хоть и принимает во внимание разные пояснения и объявления (сегодня нельзя ничего не знать — себе дороже!), но душу отводит на очерках о людях, обожает рассказы – все они местных авторов, о родной земле.

С деловой – первой страницы – начинает знакомство с только что отпечатанными номерами газеты Тамара Михайловна Блошкина. Здесь размещают самое главное, самое острое, а значит, самое интересное.

Однако все как один признались, что с нетерпением знакомятся с четвертой газетной полосой: кто юбилей справляет, кто и что продает, кого помянуть словами «царствие небесное»… Жизнь есть жизнь…

С хорошим, светлым настроением читательницы приходят за газетами. Кроме того, что стоимость альтернативной подписки им вполне по силам, они рады встрече с добрыми знакомыми: найдут время поговорить — и разбегаются по своим делам, чтобы через несколько дней вновь сказать друг другу: «Здравствуйте! О чем сегодня сообщает районка?».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9