Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как волгоградским водителям можно сэкономить на бензине

Автор: Ольга Богданова.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Нехитрые советы помогут автовладельцам из Волгограда эффективнее расходовать топливо и гораздо реже заезжать на заправку.

Расходы на бензин очень велики, а экономить на машине – не самая лучшая мысль. В этом деле важен грамотный подход, поэтому «Волгоградская правда. ру» по совету автомобилистов собрала несколько ценных и незаменимых рекомендаций об экономии топлива.

Правила предельно просты:

1. Правильно выбирайте моторное масло, потому что от него зависит количество расходуемого топлива.

2. Кондиционер, печка, фары, дворники, навигатор, магнитола и любое другое оборудование, работающее в салоне автомобиля, расходует приличное количество топлива. Выключайте дополнительные устройства, если в них нет острой необходимости.

3. Почаще меняйте воздушный фильтр. Загрязненный фильтр пропускает меньше воздуха, по этой причине авто расходует больше топлива.

4. Избегайте пробок. В дорожных заторах водителям приходится часто останавливаться и заглушать мотор автомобиля. Для нового старта машине потребуется больше энергии, соответственно, увеличится расход бензина.

5. Ездите с закрытыми окнами. Этот совет подсказывает физика. Воздушные потоки попадают в машину и оказывают дополнительное сопротивление при быстрой езде. Двигателю требуется больше энергии для преодоления воздушного препятствия, количество расходуемого топлива возрастает.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1