Меню
16+

"Новоаннинские вести"

19.03.2019 07:18 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как не голодать во время Великого поста

Автор: Оксана Волкова.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Больше недели верующие продолжают поститься. Для тех, кто решил держать пост впервые, отказ от еды может даваться тяжело. Что есть, чтобы не голодать? Ответ ищите в нашем материале.

С понедельника, 11 марта, у волгоградских верующих начался Великий пост. О его традициях и рационе читайте здесь.

Медики уверены, что полноценно питаться волгоградцы должны и во время поста. Следует соблюдать баланс жиров, белков и углеводов. Между тем диетологи отмечают, что многие люди во время поста набирают вес – они налегают на крупы, которые и приводят к таким последствиям.

Начинать день нужно с плотного завтракам, помощников в этом станет каша. Кстати, вместо коровьего молока можно использовать кокосовое, миндальное и овсяное.

На обед волгоградцы можно сварить легкие постные супы из гороха, фасоли, нута или гороха, а на второе — потушить овощи. Полезным будет для перекуса иметь под рукой яблоко, апельсин или банан. На ужин лучше отдать предпочтение салатам.

На время Великого поста лучше запастись гречневой, перловой, овсяной и рисовой крупами. Также купите брокколи, горох, фасоль, нут, соя, сыр тофу. Не забывайте про авокадо и орехи, которые являются источниками белков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2